В матче 24-го тура чемпионата Франции по футболу, два лидера Лиги 1 "ПСЖ" и "Монпелье" сыграли в ничью 2:2.

«ПСЖ» и «Монпелье» сыграли в ничью

Начало первого тайма было с не большим преимуществом "Монпелье", но ближе к середине первой половины встречи, "ПСЖ" выровнял игру, а на 41-й минуте вовсе вышел в перед, после сильного и точного удара со штрафного, в исполнении бразильского защитника Алекса, для которого этот гол стал первым в составе парижан. Казалось бы первый тайм на этом и закончится, но футболисты "Монпелье" были другого мнения и на 45-й минуте сравняли счет, усилиями Беланды. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Второй тайм команды начали активно, создали не мало моментов для взятия ворот и те и другие играли на победу. Отметим, что во втором тайме в составе "ПСЖ", на поле появился аргентинец Хавьер Пасторе, который только недавно восстановился после травмы, из за которой пропустил несколько матчей. И едва выйдя на поле, Пасторе имел хорошую возможность забить гол, но ему не хватило не много точности удара, с близкого расстояния он пробил рядом со штангой.

После ряда обоюдно острых атак, футболисты "Монпелье" вышли вперед, на 82-й минуте второго тайма, Утака вывел гостей вперед. После второго пропущенного гола, парижане побежали отыгрываться и на 88-й минуте им это удалось, Пасторе сделал пас в штрафную площадь соперника на Менеза, который в свою очередь красиво обыграл защитника и выдал шикарный пас на Оаро, которому оставалось просто подставить ногу, что он и сделал, счет стал 2:2, который в итоге сохранился до финального свистка.