Сегодня вечером в чемпионате Франции состоится один самых важных и громких матчей этого сезона, встречаются два лидера Лиги 1 "ПСЖ" занимающий первую строчку в турнирной таблице и "Монпелье" идущий вторым с отставание в одно очко.

«ПСЖ» - «Монпелье» битва лидеров

С большой вероятностью можно сказать, что именно эти две команды разыграют чемпионское звание, так как остальные слишком далеко от них и наврятли смогут составить конкуренцию, отсюда такой повышенный интерес к матчу. Эти команды явно превосходят своих соперников в этом сезоне, "ПСЖ" не плохо усилил состав, команду возглавил именитый тренер и это дает свои плоды, команда лидер в Лиге 1. У "Монпелье" хорошо поставлена игра, командные действия четко отлажены, в ее составе играет лучший бомбардир чемпионата Оливье Жиру, забивший в 22 матчах 16 голов, даже главный тренер "ПСЖ" Карло Анчелотти отдает должное сопернику: "Монпелье является хорошей командой, по тому, что у них есть хорошая организация игры и в их составе играет фантастический нападающий, это самый важный игрок для Монпелье".

Для Анчелотти, прошедшего супер дерби против "Интера" и "Арсенала", игравшего в суперматчах с "Манчестер Юнайтед" и "Ювентусом", этот матч не является проблемой, он играл в матчах по накалу превосходящие этот, но на уровне французского чемпионата, этот матч стоит особняком, возможно мы становимся свидетелями нового Класико во Франции.

Сам Анчелотти говорит об этом матче так: "Это будет очень важная игра, но я не думаю, что она решит судьбу чемпионата. Впереди еще 14 игр и если мы хотим выиграть Лигу 1, мы должны обыгрывать "Аяччо", "Монпелье" и остальных соперников".

В любом случае, нас ждет интересное противостояние, в котором обе команды сделают все для победы.