ПСЖ 2:0 Лион 02.10.2011В девятом туре Чемпионата франции по футболу "ПСЖ" одержал победу над "Лионом" со счетом 2:0 и вышел на чистое первое место в турнирной таблице.

К этому матчу обе команды подошли с одинаковым количеством очков, победа была важна и тем и другим, ведь встречались прямые конкуренты за чемпионство. В первом тайме голов не было забито, первый гол случился на 64-й минуте второго тайма, его автором стал полузащитник "ПСЖ" Хавьер Пасторе, второй гол случился в самом конце матча на 90-й минуте, на этот раз отличился защитник парижан Кристоф Жалле.

Победив "Лион" в этом матче команда "ПСЖ" подтвердила свои претензии на чемпионство и возглавила турнирную таблицу.