Хозяева постараются остановить грозную «Барселону» и сорвать их планы на очередное чемпионство. Команда Херардо Мартино в настоящее время довольно близка к лидерству в Примере, особенно, учитывая тот факт, что «Атлетико Мадрид» отправится в гости к упертому «Бильбао». Однако, «блаугранас» потеряли своего основного киппера в матче против «Сельты» в середине недели, и это может стать серьезной проблемой для «Барсы».

Дата: 29 марта 2014;
Время: 19:00 МСК;
Место: Барселона, стадион «Корнелья-Эль Прат»;
Судья:
Клос Гомес

«Эспаньол» занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата Испании и после 30-ти туров имеет 40 очков, отставая от зоны Лиги Европы на девять пунктов.
«Попугаи», в любом случае, постараются усложнить жизнь более именитым соседям. Так уж сложилось исторически.

«Эспаньол» сделает все возможное, чтобы притушить амбиции на титул своих грозных соседей, которые продолжают свою охоту на 23-й титул Ла Лиги. В эти выходные обе команды нуждаются в максимальном количество очков, так как одни находятся в погоне за титулом, а другие, должны выполнить установку на попадание в еврокубки. Хозяева являются одной из тех команд, которые имеют все шансы на попадание в топ-шестерку.

Форма команды Хавьер Агирре была несколько неопределенной в последние недели, записав на свой счет две победы, две ничьи и два поражения в своих последних шести матчах. В последнем туре они одержали победу благодаря голам Серхио Гарсии и Пицци, обыграв «Малагу» со счетом 1-2 во вторник.

Конечно же, «Эспаньол» не так успешен в барселоно-каталонском дерби, как их грозные и мощные соседи, однако, «Попугаи» могут доставить большое количество проблем раненым «Блаугранас».

Кадровое состояние «Эспаньола»:

Дэвид Лопес потянул левую лодыжку во время тренировки в среду, и находится под сомнением. Состояние Кордобы также неоднозначно. В среду он тренировался самостоятельно, чувствуя некоторую боль в правой ноге. Авраам имеет травму правой руки, но он занимался в общей группе, поэтому должен быть готов на этот матч.

«Барселона» сумела выйти на второю строчку в турнирной таблице испанской Примеры и после 30-ти туров имеет 72 очка, отставая от первого «Атлетико» на один балл, и опережая третий «Реал» на два пункта. Команда Херардо Мартино сумела восстановиться от внезапного поражение от «Реала Вальядолид» (1-0), уверенно переиграв «Реал Мадрид» и «Сельту».

Каталонцы забили 14 мячей за последние три матча, разгромив «Осасуну» 7-0, переиграв «Мадрид» 3-4, и не оставив шансов «Сельте» из Виго со счетом 3-0. Тем не менее, «Барсу» ожидает довольно тяжелый выезд в эту субботу. Игры против соседей всегда полны страсти, не обращая внимания, на положение и форму команд.

«Барселона» вернулась обратно в чемпионской гонке на прошлой неделе. Лидер Лионель Месси находится в прекрасной форме, забив семь мячей в трех последних играх, и Неймар показал, что он тоже вернулся к голам. Вся команда работает на полную мощность.

Однако Мартино знает, что уже в субботу его команде предстоит принимать лидеров Примеры «Атлетико Мадрид», и он может несколько ротировать состав.
Печальной новостью для все болельщиков и для самой команды является потеря Виктора Вальдеса, который вылетел на срок около шести-девяти месяцев. И, учитывая тот факт, что он хочет покинуть команду уже эти летом, это мгог быть его последний матч за «Барсу». Это трагический конец для игрока, который был в клубе с 13-ти лет. Двухмесячная травма Месси, отставка Росселя, постоянные травмы Пуйоля и ужасная травма Вальдеса оказывает приличное влияние на клуб с психологической точки зрения. Если у вас обнаружили страшную болезнь - рак, то не стоит сразу отчаиваться. Есть лекарства, такие как алкеран, которые в определенных случаях не дают болезни распространиться.

Кадровое состояние «Барселоны»:

«Барса» была потрясена в среду из-за того, что основной вратарь Виктор Вальдес сыграл свой последний матч за клуб и выбыл на длительный период после разрыва передней крестообразной связки правого колена. Также, в матче с «Сельтой» был заменен Андрес Иньеста, но он уже в порядке и восстановился после маленько травмы бедра.

Наряду с Вальдесом, матч пропустят Джонатан дос Сантос (колено) и Исаак Куэнка (подколенное сухожилие), в то время как Карлес Пуйоль (колено) остается под сомнением.

Факты матча «Эспаньол» – «Барселона»:

– Более 2,5 голов было забито в 9 из 10 последних матчей «Барселоны» в Ла Лиге.
– Было забито меньше 2,5 голов в 5 из 6 последних домашних матчей «Эспаньола» против «Барселоны» во всех соревнованиях;
– «Барселона» непобедима в их последний 8 выездных матчах против «Эспаньола» во всех соревнованиях