Гарет Бэйл может вернуться на поле. Валлиец восстановился после травмы икроножной мышцы. Ещё одной хорошей новостью для «Лос Бланкос» является возвращение Фабиу Коэнтрау, который имеет шанс выйти после травмы подколенного сухожилия.

«Реал Мадрид» по-прежнему находится на третьем месте в турнирной таблице чемпионата Испании, и после 17 матчей имеет в своем активе 41 пункт, отставая от лидеров Ла Лиги на 8 очков. Правда, основные соперники «Сливочных» уже сыграли свои матчи 18-ого тура и после побед «Барселона» и «Атлетико» имеют по 49 баллов.

Гарет Бэйл готов выйти в футболке «Реала» в домашнем матче против аутсайдера «Сельты» в этот понедельник. Валлиец, после своего рекордного перехода из «Тоттенхэма» в «Реал», успел забить 9 голов в 15 матчах за «Галактикос». Бейл пропустил поездку «Мадрида» в Валенсию в последнем матче перед зимним перерывом из-за травмы икроножной мышцы. Отсутствие 24-летнего валлийца не помешало «Мадриду» взять три очка на Месталье (2-3). Анхель Ди Мария сумел достойно заменить Бейла, забив в ворота «Летучих Мышей».

Тем не менее, Бэйл вернулся к полноценным тренировкам ещё в пятницу и сможет вернуться в состав команды Карло Анчелотти к визиту команды Луиса Энрике.

Две лидирующие команды являются единственными, котрые обыграли «Мадрид» в этом сезоне в Примере. В последних трех домашних матчах «Лос Меренгуес» взяли 9 очков и забили 16 голов. Роналду забил шесть из этих мячей, сделав два хет-трика против «Севильи» и «Реала Сосьедад» . Португальская звезда также поразил ворота на Месталье и теперь имеет 27 голов в 21 матчах во всех соревнованиях.

«Реал» захочет начать год с победы и не отпустить «Атлетико Мадрид» и «Барселону» далеко в верхней части таблицы Примеры. Против команды «Сельты» из Виго они будут иметь хорошие шансы, учитывая противоречивость выступлений команды Энрике в этом сезоне.

Кадровое состояние «Реал Мадрид»:

Гарет Бэйл не принимал участия в недавнем "товарняке" в Дохе против «ПСЖ», в котором «Реал» одержал верх со счетом 1-0. Очевидно, Роналду сыграет на своем привычном месте на левом краю атаки, а Иско будет играть под Каримом Бензема. Также, Карло Анчелотти сможет снова рассчитывать на Пепе, после того, как тот отбыл дисквалификацию. Партнерствовать португальцу будет Серхио Рамос, так как он тоже полностью восстановился. Ещё один соотечественник Роналду Фабиу Коэнтрау оправился от травмы и своего месячного отсутствия из-за проблем с подколенным сухожилием. Рафаэль Варан и Сами Хедира (оба колено) все ещё остаются в лазарете. Купить битумный насос и получить подробную информацию по его характеристикам можно проконсультировавшись с нашими специалистами.

«Сельта», тем временем, находится всего на одно место выше зоны вылета и после 17 матчей имеет 16 пунктов, находясь на 17-ой строчке. Команда из Виго имеет одинаковое количество баллов с 18-ым «Вальядолидом», и на 3 очка опережает 19-ый «Райо».

Команда Луиса Энрике имеет всего четыре победы из своих 17-ти игр в испанской Примере в этом сезоне. Хотя, три из этих побед пришлись на выездные игры («Бетис», «Малага» и «Севилья»).

Тем не менее, Галицкий клуб был бит в двух последних визитах на «Бернабеу» 2-0 и 4-0 в прошлом сезоне в Ла Лиге и «Копа дель Рей» соответственно, а Роналду забил четыре раза в этих встречах.

Кадровое состояние «Сельты»:

Наставник команды Луис Энрике не сможет рассчитывать на нескольких исполнителей. Андреу Фонтас не сыграет до конца этого месяца. Самуэль Льорка и Марио Бермехо также все ещё травмированы.

Прогноз матча «Реал Мадрид» – «Сельта»: 3-1.