Субботний успех Милана просто не оставлял Интеру другого выбора, кроме как побеждать на своем поле неуступчивый Дженоа, который, впрочем, заметно сдал после феерической победы над Ромой. И даже отсутствие трех игроков основы не стало бы нерадзурри достаточным оправданием, если бы важные очки были потеряны.

Удинезе после невероятной, труднообъяснимой победы над Палермо на Сицилии со счетом 7:0 вплотную подобрался к зоне Лиги чемпионов. Всего одно очко отделяло его от римского Лацио. Чтобы взобраться на четвертую строчку, фриульцам необходимо было дома обыгрывать Бари и ждать осечки от столичных Орлов. С первым пунктом Зебры успешно справились, а как будет со вторым - будем посмотреть, ведь Лацио начнет свою игру с Палермо позже, в 21:45.

Победа Удинезе над Бари четко обрисовала задачу Лацио на матч с Палермо - чтобы вернуться на четвертое место римлянам было нужно только побеждать. Казалось бы, что сложного - неделю назад фриульцы разнесли сицилийцев со счетом 7:0! Но часто бывает, что приход нового тренера преображает команду, тем более, роза-неро - далеко не самый слабый коллектив Серии А.

Наполи в очередной раз подтвердил, что без Эзекиэля Лавесси голы команде даются очень сложно. Аргентинец из-за дисквалификации пропустил три матча, и Партенопеи в них отличились лишь однажды. Впрочем, если в прошлом туре в противостоянии с Миланом, моментов у адзурри не было вообще, то сегодня все могло закончиться даже разгромом. Но не судьба.

Тифози Ювентуса ждали от своей любимой команды оправдания за позорные поражения от Лечче и Болоньи, но чуда не произошло - бьянко-нери уступили лидеру чемпионата, и Луиджи Дель Нери, похоже, пора паковать чемоданы. Милан же не потратил слишком много сил в преддверии важнейшего матча Лиги чемпионов против Тоттенхэма и, как минимум, сохранил отрыв в пять очков от Интера - можно смело говорить, что уикенд для россо-нери сложился удачно.