После того, что выдала Барселона в последних поединках, Камп Ноу требовал победы. Красивой и крупной. Благо, ситуация складывалось довольно удачно. Ведь Сарагоса не считается той командой, которая будет в первую очередь думать о том, чтобы зажать соперника и не дать ему развернуться.

К этому поединку мадридскую команду готовил Санти Дения. Пока что провозглашенный новый тренер Атлетико еще не приступил к работе, и, как сообщают испанские СМИ, случится это лишь на следующей неделе. Из интересного стоит отметить, что особых изменений в составе не было, бросается в глаза лишь присутствие в рамке ворот юного Де Хеа.

Слухи относительно неминуемой отставки Эрнесто Вальверде разрослись до такой степени, что, пожалуй, практически все перед матчем против Малаги были в ней уверенны. Если б и на этот раз левантийцы покинули поле без победы, у команды точно бы сменился тренер. Атлетико уже проделал этот маневр, очередь за Вильярреалом.

После поражения от Милана поединок против Спортинга должен был стать отдушиной для команды Мануэля Пеллегрини. Да, сегодня хихонцы совсем не те, что на старте прошлого сезона, но такой крутой Реал должен, просто обязан был добывать победу в этом матче.

Ввиду осечек главных конкурентов в борьбе за пьедестал почета, у Валенсии появился отличный шанс догнать группу лидеров. Для этого нужно было лишь обыграть Альмерию в гостях. Задача вполне выполнимая, хотя и не из лёгких.