Наверное, не стоит упоминать о важности результата отчетного поединка для хозяев поля. Победа над Наполи превратилась в еще более важную задачу для туринцев в свете того, что вчера Милан сыграл вничью с Катаньей. Три очка в поединке с неаполитанцами позволили бы команде Антонио Конте сократить отставание от текущего лидера чемпионата до двух пунктов.

В нынешнем первенстве подопечные Луиса Энрике ни разу не смогли победить, пропустив первыми. Потому, когда на 17-й минуте Андреа Караччьоло ударом головой замкнул навес Йенсена с левого фланга, а мяч от штанги залетел в ворота, по поводу успешного исхода матча для Ромы возникли серьезные сомнения.

В прошлом туре Наполи удалось взять очко в матче с Удинезе, отыграв разницу в два гола. Сегодня ситуация повторилась с точностью до наоборот - адзурри вели, но победу одержать не смогли.

Как и ожидалось, выезд в Катанью выдался чрезвычайно непростым для россо-нери. В родных стенах подопечные Винченцо Монтеллы, как правило, выступают очень уверенно - здесь проиграли Наполи, Интер и Лацио, а Ювентус взял лишь очко. Примеру туринцев последовал и Милан - напряженный поединок двух достойных соперников завершился миром.

Итоговый счет на табло олимпийского стадиона в Турине легко можно назвать верхом справедливости. Ювентус сегодня определенно наиграл на победу, причем на победу с разницей больше, чем в один мяч.