Ювентус поехал в гости к Лечче на Виа дель Мааре думая, несомненно, только о победе. Равенство очков с Миланом и наличие «зубастых»  преследователей в лице Удинезе, Лацио и Интера, не могут позволить подопечным Конте расслабиться.

Открывал итальянский футбол в 2012 году поединок в Сиене, куда приехал один из претендентов на место в зоне Лиги чемпионов. Обе команды не лучшим образом завершили предыдущий год, поэтому возлагали большие надежды на возобновление Серии А. Хозяева не знали вкуса побед уже семь туров, гости на перерыв ушли тоже не с самым лучшим настроением, сыграв два последних матчах вничью. Можно еще немного статистики, после которой сегодняшний результат выглядит еще более сенсационно: Сиена не забивала в пяти последних турах, а Лацио в этом сезоне еще не проигрывал на выезде.

Итальянские журналисты не ошиблись, предположив, что Антонио Конте использует в сегодняшнем матче с Удинезе схему 3-5-2, к которой он прежде прибегал лишь один раз - в игре с Наполи (3:3). Действительно, алленаторе Юве выпустил трио центральных защитников - Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, - фланги оставил на откуп Лихтштайнеру и Эстигаррибии, в центре поля трудилось привычное трио Видаль - Пирло - Маркизио, а помогать Матри в нападении был призван Симоне Пепе. Видимо, главной целью Антонио Конте была успешная борьба за центр поля с фриульцами, которые используют практически аналогичную схему с тремя защитниками. Данная цель была достигнута - ход игры контролировал Ювентус, а лидер и бомбардир Удинезе Антонио Ди Натале был отрезан от остальной команды именно потому, что в центре поля хозяйничали бьянконери. Ди Натале долгое время отмечался лишь офсайдами и только во втором тайме получил возможность нанести пару ударов из не самых опасных позиций и исполнить пару штрафных.

Удинезе подхватил почин Сиены и Интера, которые вчера разгромили своих гостей. Антонио Ди Натале забил свой одиннадцатый гол в чемпионате уже на первой минуте встречи. Флоро Флорес получил передачу из глубины поля, убежал от защитников и отдал передачу капитану, который мчался параллельным курсом. В итоге Ди Натале оставалось только не промахнуться мимо пустых ворот. Антонио не промахнулся. Отметим прекрасную работу бокового арбитра - в двух подряд динамичных и спорных на первый взгляд эпизодах он разобрался блестяще, ведь вне игры на самом деле не было ни у Флоро Флореса, ни у Ди Натале.

Римский Лацио должен был принимать Кьево еще в первом туре Серии А. Но временный «локаут» в итальянском футболе внес свои коррективы –  в Рим Кьево приехал лишь в конце декабря.