Вслед за Барсой свой поединок проводил мадридский Реал. И соперник у мадридцев нынче выглядел явно не хуже. На момент начала поединка Вильярреал наряду с несколькими другими командами Примеры шел без потерь, подкрепляя эти результаты не менее уверенной игрой. Учитывая, что начало сезона у Реала выходит весьма скомканным, игра обещала оказаться зрелищем с равноправной активностью сторон.

На ночь между субботой и воскресеньем испанцы решили вынести встречу Вильярреала и Осасуны на поле у последней.

Примера, наконец, стартовала! Турнир начался с поединков с участием команд из Страны Басков, которые в итоге праздновали победу.

Весьма непривычно на понедельник в Испании было вынесено сразу три матча. Первым из них являлся поединок в Мадриде, где местный Райо Вальекано принимал новичка высшей лиги – Эльче.

Матч в Барселоне должен был оказаться чем-то схожим с тем, что состоялось на Сантьяго Бернабеу. Непосредственно спортивные баталии последнего тура будут после, тогда как на главных стадионах страны состоялись тренировочные матчи повышенной ответственности.