Последнее место Сиены в турнирной таблице после 17-го туров вынудило руководство клуба распрощаться с Серсе Косми. Новым алленаторе стал Джузеппе Якини, в прошлом сезоне выведший Сампдорию в Серию А. Дебютным матчем для Беппе стал поединок 1/8-й финала Кубка Италии против Лацио.

Поражение Интера от Лацио позволило Наполи рассчитывать на возвращение на вторую строчку в турнирной таблице. Для этого было необходимо обыграть Болонью - не самая сложная задача, учитывая выступления Фелсинеи в гостях. Подопечные Стефано Пьоли проиграли последние шесть матчей на выезде, забив в них всего один гол. По крайней мере, казалось, что у адзурри не должно возникнуть проблем - на деле все оказалось абсолютно иначе.

Главной проблемой Ювентуса перед встречей с Аталантой могла стать дисквалификация Бонуччи и выход на поле Марроне. Молодой игрок занял место центрального из трех представителей обороны и едва не привез проблемы для своей команды. Но это случилось уже после того, как хозяева вышли вперед на второй минуте встречи. Это Вучинич, которого отличной передачей снабдил Джовинко, спокойно реализовал выход один на один.

Тосканское дерби интригующим не вышло. У Фиорентины не возникло никаких проблем в матче с Сиеной, а исход встречи стал очевиден по прошествии всего 20 минут. К этому времени хозяева уже вели со счетом 2:0, а подопечные Серсе Косми выглядели обреченными.