1. рации
  2. Политика
  3. Юрий Губаревич намерен баллотироваться на пост председателя Движения "За Свободу"

В октябре организация готовит проведение отчетно-выборной конференции. Вскоре после парламентских выборов Движение намерено переизбрать собственное руководство.

"Решение выдвинуть свою кандидатуру на пост председателя вызревала несколько последних лет», - говорит заместитель председателя Движения "За Свободу" Юрий Губаревич:

- Александр Милинкевич неоднократно публично заявлял, что он готов уступить дорогу молодому поколению. Естественно, что организация строилась вокруг его персоны в 2006 году. Она возникла фактически на базе предвыборного штаба Александра Милинкевича.

"Александр Милинкевич понимает, что любой организации перемены могут быть только на пользу», - добавил заместитель председателя Движения "За Свободу" Юрий Губаревич.

Движение "За Свободу" Александра Милинкевича возник на почве протестов после президентских выборов 2006 года. Отныне Милинкевич был его бессменным руководителем. До сих пор помимо Губаревичу никто из членов Движения не заявлял о своих амбициях на пост председателя.

Алесь Войтович, Белорусское Радио Рация