Украинские спортсмены завоевали восемь наград на Чемпионате мира по таиландскому боксу - 5 канал

На днях в Таиланде завершился чемпионат мира по таиландскому боксу "Муэй-Тай" участие в котором принимала и сборная Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи и спорта Украины.

Традиционно наши спортсмены выступили на соревнованиях удачно, получив 1 золотую, 3 серебряные и 4 бронзовые награды.

Из четырех финалистов награду высшей пробы завоевал Игорь Любченко (63,5 кг). Наш спортсмен в финале победил Гуэро Итая из Израиля. Всем остальным украинским спортсменам не удалось выиграть в тайских бойцов в финальных поединках.

Серебряные награды чемпионата домой привезли Марк Ролинский (48 кг), Роман Вагилевича (51 кг) и Константин Тришин (57 кг), бронзу - Александр Мойса (71 кг), Олег Приймачов (91 кг), Цотне Рогава (91 кг) и Елена Колесник (60 кг).

Среди юниоров отличились Даниил Шевелев (86 кг), который завоевал серебряную награду, а также Родион Карамавров (48 кг) и Донат Балясов (57 кг), которые завоевали бронзу.

Всего в чемпионате приняло участие 3000 участников из 108 стран мира. Следующий чемпионат мира пройдет в 2016 году в Швеции.

Напомним, украинские каноисты получили серебро на Чемпионате мира по гребле.

На днях в Таиланде завершился чемпионат мира по таиландскому боксу Муэй-Тай участие в котором принимала и сборная Украины

dsmsu.gov.ua dsmsu dsmsu.gov.ua