теннис | Champion.com.ua

Марта Костюк

Украинка Марта Костюк получила wild card от организаторов турнира WTA Premier Mandatory в Мадриде.

15-летняя теннисистка из Киева впервые в карьере примет участие в турнире такой категории - Костюк начнет свои выступления с основной сетки соревнований, которые будут проходить 7-13 мая.

Кроме Украинский wild card в основную сетку приглашены испанки Лара Арруабаррена, Сара Соррибес-Тормо, Джорджина-Перес и олимпийская чемпионка Рио 2016 Пуиг, пишет спортарена . Поэтому в некоторой степени приглашение Костюк - это признание ее успехов и перспективности.

Напомним, ранее Костюк выступала на турнире WTA Premier в Штутгарте , Где дошла до второго раунда.

А в минувший уикенд она неожиданно уступила в квалификации турнира WTA International в Праге .

Также сообщалось, что Костюк установила личный рекорд в рейтинге WTA, приблизившись к топ-130 .