Новости

"Политехника-Галичина" - "Химик" - 86:92. Суперлига

Переломив ход игры в заключительной десятиминутке благодаря трем точным дальним броскам Александра Рябчука, «Химик» обыграл «Политехника-Галичина» со счетом 92-86.
Захватив инициативу ближе к концу первой четверти, «Политех», в составе которых активностью Майкл Ли, отметившись 11 очками, мощно провели начало следующей десятиминутки. После дальнего попадания Сергея Алферова преимущество хозяев достигло 14 очков. И хотя Вилли Дин и партнеры сократили отставание, на большой перерыв «Политехника-Галичина» отправилась, лидируя 48-39.
Однако уже в начале четвертого периода благодаря двум попаданием Александра Рябчука из-за дуги «Химик» сравнял счет. Вскоре Вилли Дин вывел команду гостей вперед, а еще один бросок Рябчука увеличил гандикап команды из Южного до восьми пунктов. И хотя заключительные минуты прошли в напряженной борьбе, а «Политехника» дважды сокращала отставание до -3, «Химик» удержал добытое преимущество.
В итоге самым результативным игроком южненской команды стал Вилли Дин, на счету которого 20 очков и 5 передач. 17 очков и 11 подборов занес в свой актив Вернон Гудридж, 15 очков и 7 подборов - Савва Лешич, 13 очков - Александр Рябчук, 11 очков - Дево Джозеф.
Саша Васильевич принес «Политехнике-Галичине» 20 очков. 18 очками отметился Майкл Ли, 14 очками - Владан Вукосавлевич, 13 очками - Горан Иконич. 12 очков и 9 передач стали достоянием Даррела Митчелла.