Коротко и ясно: Билодид завоевала "золото" на юниорском Чемпионате мира по дзюдо - видео - 5 канал

18-летняя украинская дзюдоистка Дарья Билодид на юниорском первенстве планеты в Нассау - столицы Багам - в финале победила японку Ёсида Сане и завоевала золотую медаль. Об этом сообщает официальный сайт соревнований .

К победе спортсменка шла в несколько этапов. В первом противостоянии украинка одолела представительницу Колумбии Даниэлу Рестрепо, после чего оставила ни одного шанса на победу для двух спортсменок из Казахстана. Закончив полуфинал триумфом над испанкой Мире Лапуертою Комас, в финале Билодид уверенно победила японку Йошида Сано.

Украинка уже больше года не знает горечи поражений и уже долгое время возглавляет рейтинг лучших дзюдоисток мира Независимо от весовой категории.