Новости

Главная Новости

ПСЖ чудом вырывает победу у Базеля в 4-м туре ЛЧ

Опубликовано: 03.11.2016

• 4-й тур заставил болельщиков ПСЖ изрядно поволноваться. После уверенной победы над "Базелем" 19 октября (3:0), вчера, 01 ноября ответная игра едва не закончилась ничейным счетом. Только на 90-й минуте ПСЖ удалось заполучить победное очко. 2:1 в пользу ПСЖ.

Команда выходила на игру определенно уставшей, тогда как "Базель" имел твердые намерения сопротивляться до последнего. Впрочем, все равно парижане практически всю игру имели превосходство во владении мячом, но играли расслабленно. Несмотря на большое количество офсайдов, казалось, что ПСЖ сможет выехать на классе, что и было доказано первым голом Матюиди на 43-й минуте. Ответный гол от "Базеля" парижане получили на 76-й минуте, что стало своего рода расплатой за расслабленность. И когда сомнений в ничейном счете уже практически не оставалось, Томас Мёнье спасает команду на 90-й минуте.

В целом, игра была довольно предсказуемой, но пока Унаи Эмери есть, за что критиковать. Во-первых, в национальном чемпионате команда занимает лишь 3-е место, относительно сильно отставая от лидеров. Во-вторых, ПСЖ должен был выигрывать этот матч, учитывая результаты прошлой игры. И хотя не ясно, с какого места лучше выходить в плей-офф, вопрос соперничества с "Арсеналом" принципиален.

Самые яркие моменты матча:

• случайный и удивительный по красоте гол в ворота ПСЖ на 76-й минуте. Швейцарцы, по сути, за всю игру не создали ни единого опасного момента, но сумели отыграться. Причем,ПСЖ это настолько обескуражило, что команда едва не пропустила снова;

• накал страстей после 76-й минуты оказался настолько сильным, что буквально за 2 минуты игроки ПСЖ "словили" 2 желтые карточки, а "Базель" оказался в меньшинстве (красная карточка Жоффруа Серей Дье);

• гол Менье на 90-й минуте в аккурат в девятку вывел команду в плей-офф.

Лучший игрок матча - Томас Менье. Защитник не так часто выходит на поле, но в этой игре смог не только показать отличный футбол, подключаясь к атакам, но и забил решающий в игре гол.

Не менее напряженной оказалась игра и у соперника ПСЖ по группе, английского "Арсенала". В прошлой игре команда смогла выиграть у "Лудогорца" со счетом 6:0, в ответной игре счет 3:2 в пользу "Арсенала" стал только лишь благодаря голу Месута Озила на 88-й минуте. Теперь ситуация в группе неоднозначная: хотя по разнице мячей "Арсенал" впереди, количество очков у команд одинаковое, а значит все решит следующая встреча ПСЖ и "Арсенала" 23 ноября.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »