Новости

Главная Новости

И снова неудача в домашнем чемпионате ПСЖ: команда уступает 2-ю строчку турнира

Опубликовано: 25.10.2016

• После удачного выступления в Лиге Чемпионов ПСЖ снова показывает невнятную игру в национальном турнире. Казалось бы, "Марсель", занявший по итогам прошлого сезона 13-е место и занимающий после 9-ти туров этого сезона 12-е место, должен был бы сдаться под напором парижан, но, увы. Счет в матче так и не был открыт, а вот лидеры турнира наголову разбивают своих соперников - "Ницца" со счетом 4:2 легко обыгрывает "Мец", "Монако" со счетом 6:2 - "Монпелье".

После игры, которая состоялась 23 октября, Унаи Эмери сказал, что он остался доволен игрой своей команды. Сложно объяснить его мнение, хотя, если учесть, что разрыв между ПСЖ и лидером пока что только 6 очков, а впереди 1 ноября следующий матч в Лиге Чемпионов, то, судя по всему, команда просто бережет силы. Тренер парижан отметил, что команда умеет создавать опасные моменты у ворот соперника, но ей просто не всегда везет их реализовывать.

Куда серьезнее к игре подошел "Марсель" у которого накануне матча изменился главный тренер. У руля провансальцев стал Руди Гарсия, который ранее тренировал "Рому" и "Лилль". Возможно, причиной смены руководства стала драка одноклубников в раздевалке, которой предшествовала словесная перепалка между Буной Сарром и Зинедином Машашем. Обострение внутри команды и вынудило прибегнуть собственников клуба к изменениям.

Ход матча был предсказуем:

• после победной игры с "Базелем" Эмери сделал два изменения в стартовом составе, но кроме постоянного владения мячом команда ничего противопоставить сопернику не смогла;

• "Марсель" с первых минут занял жесткую защиту. За всю игру провансальцы ни разу не нанесли удар по воротам;

• буквально несколько голевых моментов создали парижане в первом тайме (на 21-й минуте мяч пролетел мимо ворот "Марселя", а на 34-й уверенно сыграл вратарь, парировав удар Кавани). Эмери не рискнул делать ранние замены, а Бен Арфа и Хесе, вышедшие на поле в последние 10 минут, не успели создать моментов. Правда, на 82-й минуте после пасов Хесе на Матюиди, а Матюиди на Кавани у уругвайца был реальный шанс, но мяч пролетел мимо.

Следующий матч национального турнира ПСЖ проведет с "Лиллем", занимающим 16-ю строчку после 10-ти туров. В этом матче команда просто обязана побеждать. И если "Нант" наверняка уступит "Ницце", то "Монако" достается более серьезный соперник - "Сент-Этьен", который всего в 4-х очках от ПСЖ. Это значит, что ПСЖ может вернуть себе 2-ю строчку и с боевым настроем отправиться на ЛЧ побеждать "Базель".

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »