Поиск по сайту

Новости

Главная Новости

Уверенная поступь ПСЖ приближает команду к победе в групповом этапе ЛЧ

Опубликовано: 20.10.2016

• Вполне закономерно ПСЖ обыгрывает "Базель" в 3-м туре ЛЧ со счетом 3:0 и теперь ситуация в группе "А" становится более чем однозначной. В первой игре английский "Арсенал" сыграл с ПСЖ вничью, но пока что именно он занимает в группе первую строчку после вчерашнего разгрома "Лудогорца" со счетом 6:0. Хотя и у "Арсенала", и у ПСЖ по 7 очков, "Арсенал" обгоняет ПСЖ по количеству забитых мячей (9-1 против 7-2). Следующая встреча этих команд состоится 23 ноября.

В победе ПСЖ и "Арсенала" никто не сомневался, вопрос был только в том, с каким счетом закончатся обе эти игры. В группе "А" уже с самого начала было ясно, что борьба за 1-е место развернется между ПСЖ и "Арсеналом", но пока что ПСЖ эту борьбу проигрывает.

Об игре ПСЖ с "Базелем" можно сказать следующее:

• "Базель" практически не пытался создавать у ворот противника хоть что-то серьезное. В начале первого тайма, пока французы разогревались, швейцарцы все время атаковали разве что штангу ворот ПСЖ. Потому первый гол от ПСЖ на 40-й минуте был вполне закономерен;

• лучший игрок матча - Лукас Моура, на счету которого 2-й год на 62-й минуте. Можно было бы отдельно выделить игру Кавани, но больше в построении игры участвовал именно Моура, показывая отличную динамику и быстрые переходы от обороны к атаке.

• практически в каждой игре хотя бы один гол записывает на себя Эдинсон Кавани. В этот раз на его счету 3-й победный гол с пенальти на 90+3 минуте.

Приятно, что среди других команд французского чемпионата ПСЖ пока что показывает лучшие результаты. "Лион" уже фактически потерял шансы на выход в плей-офф ЛЧ после минимального поражения от "Ювентуса". "Монако" в своей группе пусть и занимает 1-е место, но только лишь с 5-ю очками и соотношением мячей 4-3, в спину с 4-мя очками команде дышит "Тоттенхэм". 20.10 в Лиге Европы с "Зальсбургом" сыграет "Ницца", но пока у обеих команд после 2-х туров очков нет.

Следующая игра у ПСЖ 23 октября в национальном чемпионате с "Марселем", где команда просто обязана побеждать с максимальным счетом, чтобы удержать второе место. Пока что при одинаковом количестве очков (19) по разнице мячей ПСЖ всего на 1 мяч обгоняет "Монако". В Лиге Чемпионов ПСЖ сыграет 1 ноября и снова с "Базелем". И хотя результат здесь также предрешен, ПСЖ необходимо забивать как можно больше голов, чтобы догнать "Арсенал".

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss