Поиск по сайту

Новости

Главная Новости

Реабилитация в национальном турнире: ПСЖ возвращает себе лидерство в турнире

Опубликовано: 21.09.2016

• В 6-м туре ПСЖ уверенно "разделывается" с новичком этого сезона, "Дижоном". По итогам 6-ти игр команда зарабатывает 13 очков и становится временным лидером турнирной таблицы. Догнать и перегнать ПСЖ может "Монако" (13 очков по итогам 5-ти туров) или "Ницца" (11 очков после 5-ти туров). Сегодня обе эти команды встретятся в поединке, поэтому закрепить лидирующие позиции в турнире ПСЖ пока не сможет при любом раскладе.

Без главного игрока, Златана Ибрагимовича, ПСЖ приходится пока сложно. В Лиге Чемпионов команда показывает пока средние результаты, что можно было бы объяснить успешным началом выступлений в домашнем чемпионате: 1-й тур для ПСЖ начался с минимальной победы над середнячком "Бастией" (1:0) и разгромом "Меца" (3:0). Однако обе команды лидерами не являются, и уже в 3-м туре ПСЖ терпит поражение от "Монако", команды выступающей в еврокубках. 4-й тур также заканчивается для ПСЖ неудачей: ничья с достаточно сильным, но не играющим на уровне ПСЖ "Сент-Этьеном" обидна по своей сути - вышедший на 79-й минуте Берич забивает гол в ворота ПСЖ на 90+2 минуте.

5-й и 6-й туры для ПСЖ проходят более удачно. В 5-м туре ПСЖ просто разносит "Кан" со счетом 6:0. Первый гол Кавани забивает на 12-й минуте и также уверенно расстреливает ворота соперника еще 3 раза до конца первого тайма. Все-таки удачным раскладом оказался отказ Наполи от трансфера Кавани в свою команду. Правда, не отстают от ПСЖ и главные конкуренты - "Монако" и "Ницца" также обыгрывают своих конкурентов, хотя и с менее крупным счетом. "Лион", получивший серебро в чемпионате Франции прошлого года, пока на 9-м месте.

Основные игры 6-го тура пройдут сегодня, 21.09.16, но в сыгранной вчера игре с "Дижоном" ПСЖ снова получает победу со счетом 3:0, один из голов (по пенальти) снова забивает Кавани. И пусть пока что ПСЖ не быть лидером турнира по итогам 6-ти туров, можно с уверенностью сказать, что место в 3-ке лидеров команда себе обеспечила.

В 7-м туре ПСЖ предстоит непростая игра с "Тулузой", которая после вчерашней победы над "Лиллем" находится на 3-м месте с 11-ю очками. Хотя в прошлом году команда оказалась аутсайдером чемпионата, в этом году "Тулуза" играет более уверенно. Игра 7-го тура состоится 23 сентября, и уже 28 сентября ПСЖ нужно будет срочно обыгрывать болгарский "Лудогорец" в рамках ЛЧ. Пока ситуация в группе А абсолютно равная, но "Арсенал" во втором туре ЛЧ выглядит фаворитом в сравнении с "Базелем", а значит ПСЖ нужна только победа!

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss