Новости

Главная Новости

Уникальный гол Кавани в 1-м туре Лиге Чемпионов

Опубликовано: 14.09.2016

• Первая игра в Лиге Чемпионов с английским "Арсеналом" закончилась для ПСЖ ничьей 1:1. Вполне неплохой результат, учитывая, что в группе более слабые "Базель" и "Лудогорец" также сыграли вничью. Но самым красивым моментом игры конечно же стал гол на первой минуте, который после прострела Орье головой завершил уругваец Кавани.

Эх, зря все-таки руководство Наполи посчитало, что Кавани не сможет влиться в игру команды - уже на первой минуте уругваец отличился отличным голом в ворота английской команды, а Эмери Унаи еще накануне игры высказал предположение, что именно Кавани способен заменить перешедшего в "МЮ" Ибрагимовича.

Для Эмери, который трижды выводил испанскую "Севилью" в чемпионы Лиги Европы, данный матч у руля французской команды являлся знаковым. Команда только привыкает к отсутствию своей звезды Ибрагимовича и пытается показывать слаженную игру, но получается это пока с трудом. По итогам 4-го тура в домашнем чемпионате команда занимает 7-е место после ничейной игры с середнячком "Сент-Этьен" (1:1).

Первый тайм матча начался с атаки ПСЖ, где после отличной передачи Орье с правого фланга Кавани головой отправил мяч в ворота Давида Оспины. С психологической точки зрения этот гол был наиболее удачным, поскольку оставшееся время 1-го тайма англичане были в растерянности и не могли создать ни единого стоящего голевого момент у ворот соперника. Благодаря Матюиди и Веррати ПСЖ полностью контролировал центр поля. Атаки со стороны Орье шли на лондонцев одна за одной, но забивать мешали ошибки Кавани, который почему-то все время промахивался мимо ворот "Арсенала".

Второй тайм французы продолжили давлением на англичан, однако "Арсенал" быстро перехватил инициативу и начал второй тайм более активно. "Набеги" лондонцев оказались результативными - во время одной из таких атак едва не забил гол Ивоби, но атаку парировал Ариоль. Санчес на добивании, и на 78-й минуте счет становится 1:1. До конца тайма ПСЖ так и не смог забить победный гол, как и англичане - вратари обеих команд оказались на высоте.

Резюме. Следующая игра ПСЖ состоится 28 сентября, где в качестве соперника выступит болгарский "Лудогорец", ранее в Лиге Чемпионов ничем особым не отличавшийся. ПСЖ выглядит фаворитом в данном противостоянии и ни в коем случае игроки не должны выпустить победу, иначе это может деморализовать команду уже в самом начале группового этапа. Посмотрим, сможет ли ПСЖ справиться без Ибрагимовича? Думаем, Эмери решит этот вопрос.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »