Новости

Алексей Ни: «После Лондона я потерял уверенность в себе»
Чего боится Алексей Ни на чемпионате мира в Польше (20-27 октября), почему после лондонской Олимпиады он хотел оставить свой пост, есть ли у отечественной тяжелой атлетики будущее, кто «приказал» Подобедовой,

Техника упражнений с резиновыми петлями и советы, выбор петель
С каждым годом для занятий спортом придумывают все больше различных приспособлений: тренажеры, фитнес-ленты, утяжелители, эспандеры, «железо» и другие. Сегодня для тренировок всё чаще используются резиновые

Евгений Борисов: в финале можно было пробежать еще лучше
XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) XXIII Олимпийские

Реферат: Легкая атлетика
План Введение 1. Бег 2. Ходьба спортивная 3. Прыжки 4. Метания 5. Многоборья Введение «Королевой спорта» принято называть легкую атлетику— древнейший из всех видов спорта.

Легкая атлетика - королева спорта, Выводы по первой главе - История развития легкой атлетики в Губкине
Легкая атлетика - один из самых популярных видов спорта, если не сказать больше. Ведь в широких кругах любителей спорта она носит титул - Королева спорта. Обратимся к истории этого вида спорта.

Александр Иванов: "Здорово побеждать в острой борьбе!"
Кубанский тяжелоатлет Александр Иванов стал двукратным чемпионом мира. В новом веке никто из россиян подобного успеха не добивался! Кроме того, все мы помним, что Иванов является серебряным призером

Реферат: Легкая атлетика - Xreferat.com - Банк рефератов, сочинений, докладов, курсовых и дипломных работ
Введение 1. Бег 2. Ходьба спортивная 3. Прыжки 4. Метания 5. Многоборья Введение «Королевой спорта» принято называть легкую атлетику — древнейший из всех видов спорта. Состязания в беге,

Легкая атлетика
Бег (панафинейская амфора) Легкая атлетика — один из самых древних видов спорта. Она составляла основу античных Олимпийских игр . Борьбу, кулачный бой и вообще все упражнения, которые развивали

Методические указания для проведения уроков по дисциплине «Физическая культура», раздел «Легкая атлетика»
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ БАШКИРСКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОЛЛЕДЖ КУЛЬТУРЫ

Аркадий Воробьев: «Политики обнимаются с чемпионами, а детский спорт не поддерживают»
Редакция «Труда» с прискорбием извещает, что возрасте 88 лет после тяжелой болезни скончался выдающийся деятель отечественного спорта, двукратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Аркадий Никитич

Уникальный гол Кавани в 1-м туре Лиге Чемпионов

Опубликовано: 14.09.2016

• Первая игра в Лиге Чемпионов с английским "Арсеналом" закончилась для ПСЖ ничьей 1:1. Вполне неплохой результат, учитывая, что в группе более слабые "Базель" и "Лудогорец" также сыграли вничью. Но самым красивым моментом игры конечно же стал гол на первой минуте, который после прострела Орье головой завершил уругваец Кавани.

Эх, зря все-таки руководство Наполи посчитало, что Кавани не сможет влиться в игру команды - уже на первой минуте уругваец отличился отличным голом в ворота английской команды, а Эмери Унаи еще накануне игры высказал предположение, что именно Кавани способен заменить перешедшего в "МЮ" Ибрагимовича.

Для Эмери, который трижды выводил испанскую "Севилью" в чемпионы Лиги Европы, данный матч у руля французской команды являлся знаковым. Команда только привыкает к отсутствию своей звезды Ибрагимовича и пытается показывать слаженную игру, но получается это пока с трудом. По итогам 4-го тура в домашнем чемпионате команда занимает 7-е место после ничейной игры с середнячком "Сент-Этьен" (1:1).

Первый тайм матча начался с атаки ПСЖ, где после отличной передачи Орье с правого фланга Кавани головой отправил мяч в ворота Давида Оспины. С психологической точки зрения этот гол был наиболее удачным, поскольку оставшееся время 1-го тайма англичане были в растерянности и не могли создать ни единого стоящего голевого момент у ворот соперника. Благодаря Матюиди и Веррати ПСЖ полностью контролировал центр поля. Атаки со стороны Орье шли на лондонцев одна за одной, но забивать мешали ошибки Кавани, который почему-то все время промахивался мимо ворот "Арсенала".

Второй тайм французы продолжили давлением на англичан, однако "Арсенал" быстро перехватил инициативу и начал второй тайм более активно. "Набеги" лондонцев оказались результативными - во время одной из таких атак едва не забил гол Ивоби, но атаку парировал Ариоль. Санчес на добивании, и на 78-й минуте счет становится 1:1. До конца тайма ПСЖ так и не смог забить победный гол, как и англичане - вратари обеих команд оказались на высоте.

Резюме. Следующая игра ПСЖ состоится 28 сентября, где в качестве соперника выступит болгарский "Лудогорец", ранее в Лиге Чемпионов ничем особым не отличавшийся. ПСЖ выглядит фаворитом в данном противостоянии и ни в коем случае игроки не должны выпустить победу, иначе это может деморализовать команду уже в самом начале группового этапа. Посмотрим, сможет ли ПСЖ справиться без Ибрагимовича? Думаем, Эмери решит этот вопрос.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »