Поиск по сайту

Новости

Главная Новости

Покупка авиабилетов Правила экономии

Опубликовано: 09.09.2016

Чтобы купить билеты по самой низкой цене, нужно сделать это как можно раньше. Если подсуетиться, они могут достаться даже за половину стоимости. Максимально быстро можно сделать заказ билетов, если воспользоваться одним из онлайн-ресурсов. Кроме времени покупки, затраты на перелет зависят от таких факторов, как система скидок, акций и спецпредложений авиакомпании, использование чартеров и лоукостов.

Скидки, акции и спецпредложения

Промо-акции проводятся авиакомпаниями нередко. Участие в них позволяет существенно сэкономить. Поэтому стоит следить за информацией о распродажах билетов. Чтобы не тратить время на постоянные просмотры веб-ресурсов разных компаний, можно на сайте samolet.ru посещать раздел, в котором собраны акционные предложения авиаперевозчиков.

Чартеры

Если на борту самолета, который будет совершать чартерный рейс, есть свободные места, они могут реализовываться с приличными скидками. Но нужно учесть недостатки чартеров. На них нельзя купить билеты заранее, уровень сервиса невысокий, а время вылета не всегда удобное. Кроме того, чартерные рейсы отправляются только по маршрутам, которые пользуются популярностью у туристов.

Мониторить появление выгодных предложений по покупке билетов на чартеры особенно удобно на онлайн-ресурсах.

Лоукост

Компании, осуществляющие бюджетные рейсы, получили название «лоукостеры». Для них характерны максимально низкие цены на билеты благодаря сокращению объема услуг до минимума. В результате, за пассажиром не фиксируется определенное место, ему не предлагаются бесплатные напитки и закуски и не позволяется перевозить много багажа. Кроме того, приобрести билеты на самолет можно только онлайн, и возврату они не подлежат. Перечисленные и другие ограничения дают возможность устанавливать очень низкую цену на билеты.

Дополнительные факторы, определяющие цену билетов

– Сезон. Трудно рассчитывать на дешевые билеты в Европу перед Рождеством или в Турцию в курортный сезон.

– Сервис. Если отказаться от дополнительных услуг, купить билет в класс низшего уровня и взять не очень много багажа, перелет будет стоить меньше.

– Пересадка. Когда требуется сменить транспортное средство в пути, билет будет дешевле.

– Покупка заранее. Дешевые билеты можно купить, если сделать это задолго до полета. Но если набраться терпения и дождаться последних дней перед вылетом, можно найти еще более выгодные предложения.

– Время полета. Дороже всего вылетать в пятницу и возвращаться в воскресенье.

– День недели. Авиакомпании снижают цены на билеты преимущественно по вторникам, средам и субботам.

Онлайн-сервисы

Услуги по авиаперевозке пассажиров предоставляют многочисленные компании. Чтобы просматривать сайты каждой из них, потребуется большое количество времени. Но если воспользоваться помощью специальных ресурсов, поиск авиабилетов можно существенно упростить. Пример такого сайта – samolet.ru. Найти выгодное предложение посредством этого сервиса и бесплатно забронировать билет максимально просто. Поиск осуществляется по всем направлениям полетов каждой авиакомпании в мире. Можно купить билет на чартерный рейс, лоукост или выбрать другое выгодное предложение.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss