Поиск по сайту

Новости

Главная Новости

"Гризман не может без Симеоне" и борьба ПСЖ за Линделефа

Опубликовано: 06.09.2016

Французская команда продолжает делать попытки усилить состав, несмотря на закрытие трансферного окна. Еще в августе Антуан Гризман сообщил СМИ, что в ПСЖ проявляли к нему интерес, но он вполне счастлив в "Атлетико", с которым в итоге продлил контракт до 2021-го года. По его словам, есть только одно обстоятельство, которое сподвигло бы его перейти в другой клуб: "Перейти в ПСЖ? Да, только если там окажется Симеоне."

• Справка: Гризман - 25-летний нападающий испанского "Атлетико" и сборной Франции. В Испанских клубах играет с 2005-го года, в сборной - с 2014-го. Диего Симеоне - аргентинский футболист, бессменный с 2011-го года тренер "Атлетико".

Тем временем ПСЖ продолжает присматриваться к молодым перспективным игрокам. В этот раз в сферу интересов французов попал шведский защитник сборной Швеции и игрок "Бенфики", 22-летний Виктор Линделеф. Рыночная стоимость футболиста оценивается в 12 млн евро, сумма отступных - 30 млн евро.

Охоту на молодого футболиста открыли сразу несколько именитых клубов: "Зенит" (но вряд ли эта команда может быть интересна шведу, успешно выступающему в испанских турнирах), "Интер" и "Челси". Напомним, английская команда во время трансферного окна уже подписала защитника ПСЖ Луиза. Весной испанские СМИ сообщали, что за Линделефом следят также "Барселона" и "Реал", но пока заявок на футболиста команды не выставляли. Скорее всего, команды заинтересовались игроком по следующим причинам:

• за спиной Линделефа победы в составе молодежных чемпионатах Европы (по итогам турнира в Чехии в 2015-м году вошел в состав символической сборной турнира);

• успешный дебют за сборную Швеции на Евро-2016, где он сыграл в матчах против Италии, Бельгии, Ирландии;

• молодой возраст и действительно неплохой талант.

Действующий контракт, подписанный Линделефом с "Бенфикой", рассчитан до середины 2020-го года, однако футболист может покинуть клуб на правах аренды. В "Бенфике" швед играет с 2012-го года. Первые два года он выступал в команде дублеров, но уже в 2014-м перешел в основной состав португальской команды в матче против "Порту". Пока игроком в испанских турнирах сыграно 29 матчей и забит 1 гол.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss