Поиск по сайту

Новости

Главная Новости

Чем закончилось трансферное окно для ПСЖ

Опубликовано: 01.09.2016

Трансферное окно, закрытое вчера, для ПСЖ оказалось относительно удачным. Да, потеря Ибрагимовича уже сказалась на игре французского клуба, который в третьем раунде национального турнира проиграл с разгромным счетом 3:1 более слабому клубу "Монако". В Барселону ушел Динь, 23-хлетний защитник сборной Франции, игравший прошлый сезон в "Роме". Еще 5 игроков ушли по окончанию контракта, трое перешли на правах аренды. Всего команда потеряла 11 игроков, на смену которым пришли 8 новичков - 4 куплены за общую стоимость 75,6 млн евро (за проданных игроков ПСЖ получила 63,5 млн евро), трое вернулись из аренды, еще один (Бен-Арфа) заключил с ПСЖ долгосрочный контракт.

• Самым интересным курьезом стал трансфер защитника Давида Луиса из ПСЖ в Челси за 38,5 млн евро (с учетом общих затрат, непосредственно трансфер составил 32 млн евро). Новый тренер ПСЖ Эмери Унаи дал ясно понять, что не видит игрока в основном составе команды, в результате чего Луис перешел обратно в "Челси". За 4 года игрок бразильской сборной сыграл 82 матча за португальскую "Бенфику", с 2011 по 2014 год Луис сыграл 81 матч за "Челси" и был продан в ПСЖ за 42 млн евро. И вот теперь Луис снова возвращается в прежнюю команду, а ПСЖ определенно теряет на этом деньги. Впрочем, резон платить зарплату игроку, который будет сидеть в запасе?

Удачные приобретения ПСЖ

1. Однозначно лучшее приобретение клуба - атакующий полузащитник, способный играть нападающим, игрок мадридского "Реала" Хесе. Ему всего 23 года, но он уже успел сыграть несколько матчей в национальной молодежной сборной и провел в основном составе "Реала" 63 матча, забив 13 голов. Стоимость трансфера - 25 млн евро, и Эмир Унаи явно видит в молодом испанце замену Ибрагимовичу.

2. За защитника Крыховяка ПСЖ заплатили "Севилье" 33,6 млн евро. Из команды ушли 2-е защитников (Динь и Стамбули в сумме за 25 млн евро) и может быть игрок польской сборной сможет стать им полноценной заменой? Посмотрим...

3. Молодое приобретение ПСЖ - 20-тилетний аргентинец Ло Сельсо, которым интересовались "Манчестер Сити", "МЮ", "Челси" и "Ювентус". До трансфера аргентинец играл в "Росарио Сентраль", но уже через полгода может продолжить карьеру в ПСЖ. Сумма трансфера составила 10 млн евро, но еще 6 месяцев игрок проведет на правах аренды в родном клубе.

Будем искренне болеть за любимую команду и надеемся, что новые игроки быстро вольются в основной состав ПСЖ!

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss