Поиск по сайту

Новости

Главная Новости

Неудачное начало Унаи Эмери

Опубликовано: 31.08.2016

Главным событием третьего тура чемпионата Франции стало противостояние сильнейшей команды турнира ПСЖ против более слабого соперника "Монако" 28 августа. Первые два тура ПСЖ прошла довольно удачно, с минимальным счетом 1:0 обыграв "середнячка" "Бастию" (11-е место по итогам прошлого турнира) в первом туре и с разгромным счетом 3:0 во втором - новичка нового сезона "Мец". Однако третий тур принес сюрприз: пусть "Монако" - далеко не самая слабая команда турнира, но счет 3:1 не в пользу ПСЖ вряд ли кто мог ожидать.

Первое поражение ПСЖ в национальном турнире

Начало матча ознаменовалось активной атакой ПСЖ, однако ничего серьезного команда у ворот "Монако" продемонстрировать не смогла - сказывается отсутствие Ибрагимовича. В свою очередь команда Леонарду Жардима заняла оборонительную позиции в расчеты вымотать противника ко второму тайму. Правда, уже на 13-й минуте португалец Жоау Моутинью открыл счет в пользу "Монако", для ПСЖ это первый пропущенный гол в сезоне.

Первый гол ничуть не обескуражил игроков ПСЖ, которые уже к середине первого тайма создала отличный голевой момент у ворот "Монако". Но удача была не их стороне - мяч прошел буквально в считанных сантиметрах от штанги. Уже под конец первого тайма подопечные Унаи Эмире грубо нарушают правила: после фола Давида Луиса, заработавшего желтую карточку, Фабиньо уверенно забивает пенальти в ворота ПСЖ.

На 63-й минуте Кавани красиво головой забивает первый гол ПСЖ. И когда на 70-й минуте на поле выходит Матюиди, которого в команде стараются удержать любыми силами, появляется надежда на вполне справедливую ничью. Увы, на 80-1 минуте ПСЖ снова получает гол, оканчивая игру с разгромным поражением 3:1.

Ошибки ПСЖ в игре:

• неудачи в построении атак и слабая оборона;

• слишком агрессивная игра при полном хладнокровии противника;

• банальное невезение - у ПСЖ было как минимум 2 отличные возможности забить гол, однако не сложилось.

По итогам 3-го тура лидеры чемпионата "Лион" и ПСЖ ушли на 4-е и 5-е место соответственно, а это означает, что борьба за первую и вторую позиции турнира между ПСЖ и "Лионом" только начинается. Следующая игра 4-го тура состоится 9 сентября, где в качестве соперника ПСЖ выступит довольно серьезная команда "Сент-Этьен", игравшая в прошлом сезоне в Лиге Европы. Будем искренне болеть за нашу любимую команду и надеемся, что все её конкуренты в скором времени окажутся позади!

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss