Поиск по сайту

Новости

Главная Новости

ПСЖ любой ценой пытается оставить Матуиди в составе команды

Опубликовано: 25.08.2016

• На днях за хавбека ПСЖ разгорелась настоящая война: на полузащитника претендуют сразу несколько европейских клубов, однако ПСЖ выставляет сумму трансфера в 40 млн евро, явно намекая, что желает видеть игрока и дальше в составе своей команды.

Блез Матуиди в большом футболе с 2004-го года. Тогда его карьера началась во французском клубе "Труа" (в чемпионате Франции не участвует), в 2007-м перешел в Сент-Этьен, за который сыграл 132 матча. С 2011-го Матуиди играет в ПСЖ, проведя в общем 167 игр за команду. С 2010-го играет в сборной Франции.

Одной из команд, положившая глаз на полузащитника ПСЖ - "Ювентус", который видит в лице Матуиди замену Полю Погба, перешедшему, как и Ибрагимович, в "Манчестер Юнайтед". ПСЖ просит за хавбека 40 млн евро + бонусы, "Ювентус" же готов отдать только 28 млн, потому переговоры, судя по всему, будут непростыми. И дело здесь не столько в цене, сколько в желании самого Матуиди перейти в команду из Турина.

Французская команда будет изо всех сил препятствовать данному трансферу, поскольку ПСЖ и "Ювентус" давно имеют друг на друга зуб. Итальянская команда в свое время переманила из ПСЖ Кингсли Комана (полузащитник сборной Франции, ныне играет за "Баварию", но право собственности на игрока находится у "Юветуса") и попробовала повторить трюк с Жорданом Иконе (3 июня был анонсирован переход игрока в итальянскую команду, но 11 июня СМИ сообщили о подписании контракта с ПСЖ).

Также сложность с Матуиди заключается в позиции его агента Мино Райола. Трансфер Поля Погба из "Ювентуса" в МЮ принес ему 20 млн евро, и скорее всего Райола приложит максимум усилий, чтобы отблагодарить туринцев, убедив Матуиди в необходимости его перехода в "Ювентус".

• Справка: и ПСЖ, и "Ювентус" чемпионы своей страны, однако в прошлом сезоне Лиги Чемпионов ПСЖ везло больше. Поль Погба был выкуплен МЮ за рекордную сумму в 105 млн евро. Если "Ювентус" действительно покажет свою заинтересованность французским полузащитником, то трансфер можно назвать свершенным независимо от его суммы.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss