Поиск по сайту

Новости

Главная Новости

Ракетки для бадминтона

Опубликовано: 20.06.2016

видео ракетки для бадминтона

Ракетка для бадминтона adidas adiPower DuoForce

Игра бадминтон появилась в XIX веке в Англии, со временем набрала популярности по всему миру, и стала олимпийским видом спорта. Инвентарем для игры в бадминтон являются ракетки и волан. Ракетки в свою очередь можно разделить на любительские и профессиональные. Любительские ракетки чаще всего изготавливают из стали или алюминия (хотя иногда можно найти и другие материалы). Для профессиональных ракеток самым лучшим материалом считается графит (иногда применяются также сплавы из графита и титана).

В чем же их принципиальное отличие для игрока? Любительские ракетки для бадминтона менее жесткие, и соответственно их струны натянуты слабее чем в профессиональных ракетках. Натяжка струн - это важный критерий для игры, чем сильнее они натянуты, тем выше максимально возможная сила удара.

Еще два важных параметра - это масса и баланс. Профессиональные ракетки легче чем любительские, и с их помощью можно наносить более быстрые и точные удары. Что же касается баланса - если он смещен в обод, то такой ракеткой можно наносить более сильные удары, если баланс смещен в руку - это дает улучшенный контроль над ракеткой. Надо понимать, что умение точно и правильно маневрировать ракеткой приходит с опытом, по этому новичкам для начала лучше всего выбирать более тяжелую ракетку со смещением в руку, и по мере развития игровых навыков можно переходить на более профессиональные виды ракеток.


Натяжка бадминтонной ракетки.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss