Новости

Главная Новости

Не все коту масленица: как ПСЖ «разбазаривает» шансы

Опубликовано: 27.10.2018

Успешное выступление ПСЖ в национальном чемпионате дало повод перед началом группового этапа Лиги Чемпионов говорить о том, что команда имеет неплохие шансы пробиться хотя бы в 1/4 финала. Да и осечки конкурентов после первых игр поддержали оптимизм зрителей. Звездный состав в лице Неймара, Кавани, Мбаппе, Ди Марии явно должен был бы блистать, но пока все получается иначе:

• Первая игра группы получилась увлекательной. Основные претенденты на выход из группы разыграли между собой первые три очка, хотя все сходилось к тому, что итогом могла бы стать ничья. Уже к концу первого тайма парижане проигрывали со счетом 2:1, несмотря на выставленный максимальный состав. Только на 83-й минуте Мбаппе удалось сравнять счет. И когда уже игра близилась к логическому концу, Фирмино на добавленной минуте отправляет ПСЖ домой ни с чем. Было логично, что противостояние между двумя сильными командами будет интересным, но проигрывать ПСЖ именно так было обидно.

• Вторая игра получилась предсказуемой: 6 голов команде, впервые попавшей в ЛЧ - это закономерность. Интересно другое: Наполи первую игру с Црвеной Звездой играет вничью, зато во второй игре обыгрывает с минимальным счетом Ливерпуль. Это смешало в группе все карты, добавив долю интриги.

• Третья игра наглядно показала проблемы ПСЖ. Пока Ливерпуль с легкостью внес в ворота сербов 4 безответных мяча, парижане едва не проиграли итальянцам на своем поле. Первый гол в ворота Ареолы прилетел уже на 29-й минуте. Парижане долго не могли отыграться, но помог случай - после автогола счет стал ничейным. Надеясь на класс, парижане откровенно расслабились, чем и воспользовались неаполитанцы. Только в последние три добавленные минуты силами Ди Марии ПСЖ сравнивает счет. А ведь ситуация могла бы превратиться в катастрофическую.

По итогам трех игр ПСЖ занимает 3-е место с 4-мя очками, что равносильно провалу. Команда, которая ставила целью выиграть как минимум в 1/8 финала, находится в зоне попадания в Лигу Европы. Впереди у парижан еще три игры. И если пройти Црвену Звезду для ПСЖ проблем не составит, то обойти Ливерпуль с Алиссоном, Салахом, Мане, Фирмино и Шакири будет сродни чуда. Увы, ничья ПСЖ не устраивает. Есть надежда на победу в ответной игре с Наполи и это будет единственным для парижан шансом. В случае ничьи 6 ноября над ПСЖ нависнуть довольно серьезные тучи, ну а поражение и вовсе будет означать переход парижан в ЛЕ. Зато шансы взять хотя бы Лигу Европы у ПСЖ будут неплохими.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »