Новости

Главная Новости

ПСЖ уступает чемпионство?

Опубликовано: 01.05.2017

Очень неудачно складывается для подопечных Унаи Эмери ситуация после 35-го тура Чемпионата Франции. До конца турнира остается всего 3 тура, а Монако, имея в запасе одну игру, уже обгоняет ПСЖ на 3 очка. И даже если предположить, что за 4 игры Монако все же оступится, ПСЖ все равно уступает монегаскам за счет разницы в забитых и пропущенных мячах. Пусть даже второе место гарантирует ПСЖ выход в Лигу Чемпионов, увы, но с большой вероятностью парижане в этом году пальму первенства уступают.

В 35-м туре Монако уверенно обыгрывает Тулузу, а вот ПСЖ в матче с Ниццей творил нечто невообразимое:

• вначале парижане уверенно захватили территориальное преимущество, но воспользоваться им упорно не получалось. На 17-й минуте после углового у ПСЖ был шанс, но Ниццу спас Данте;

• после первого опасного момента Ницца активизировалась и на 26-й минуте Балотелли открывает счет. Впрочем, больше ничем эмоциональный итальянец в этой игре не отличился;

• после перерыва Унаи Эмери делает замену в обороне, но она тут же пропускает второй мяч;

• на 64-й минуте ПСЖ отыгрывает один мяч и делает все, чтобы сравнять счет. Хотя ничья парижан тоже бы не устраивала, это хотя бы останавливало Ниццу, претендующую на серебро чемпионата;

• на 90+1 минуте зарабатывает удаление Мотта за картинное падение, а на 90+4 минуте с поля уходит и Ди Мария за грубый подкат;

• Ницца, воспользовавшись тем, что ПСЖ играет вдевятером, на 90+3 минуте добивает парижан. 3:1. С таким же счетом Монако обыграл Тулузу.

Впереди у Монако простые игры с командами второй половины таблицы, тогда как ПСЖ еще предстоит пройти неуступчивый Сент-Этьен. Буквально в спину ПСЖ дышит Ницца, отстающая всего на 3 очка. Даже одно поражение парижан позволяет им оставаться на 2-м месте, но стоит добавиться еще одной ничье, как положение Унаи станет незавидным. Теоретически такой исход маловероятен, но мы уже видели ПСЖ в ЛЧ, потому не будем загадывать наперед.

А пока остается только надеяться на то, что за каникулы команда усилит состав и не потеряет нынешний. Один из ведущих игроков, Марко Вератти, предположил, что уйдет из ПСЖ, если летом команда не будет усилена. Уходит предположительно в Интер и еще один полузащитник - Гжегож Крыховяк, недавнее приобретение ПСЖ, но не совсем удачное. Владельцы клуба о смене тренера пока не говорят, но этот сезон показал, что ни Кавани, ни Ди Мария, ни Дракслер не смогли заменить Ибрагимовича. Будем надеяться, что следующий сезон для парижан будет более удачным.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »