Новости

Главная Новости

Кубок Лиги едет в Париж!

Опубликовано: 04.04.2017

• 01 апреля в Лионе состоялся финал Кубка Лиги, в котором встретились два непримиримых соперника - ПСЖ и "Монако". Несмотря на то, что в национальном чемпионате ПСЖ отстает от "Монако" на 3 очка, перевес оказался явно на стороне парижан. Со счетом 4:1 ПСЖ добывает трофей, а "Монако" отправляется готовиться к 1/4 финала ЛЧ.

Положение Унаи Эмери после досадного поражения в ЛЧ от Барселоны оказалось незавидным. В рядах болельщиков ПСЖ снова поползли слухи о скорой отставке испанского тренера, однако собственники клуба их быстро пресекли, сославшись на то, что говорить об этом рано. В национальном чемпионате "Монако" упорно не дает себя обогнать ровно на одну победу. До конца сезона остается 8 туров и достаточно небольшой осечки, чтобы упустить чемпионство. 2-е место ПСЖ тоже позволяет выйти в ЛЧ, но для команды это дело престижа, а для Эмери - шанс сохранить тренерское место.

Путь к финалу Кубка Лиги для обеих команд был простым: "за бортом" остались команды-середнячки - "Нант", "Мец", "Нанси", "Бордо", потому наибольший интерес представляла встреча именно этих команд. И финал получился замечательным:

• на первых же минутах матча после передачи мяча от Верратти к Ди Марии, а затем к Дракслеру ПСЖ открывает счет. Быстрый гол только раззадорил монегасков, что вылилось в относительно быстрый отыгрыш - 1:1 после гола Лема на 27-й минуте;

• на последних минутах 1-го тайма Ди Мария забивает второй гол после быстрой фланговой атаки;

• серия атак во втором тайме со стороны "Монако" разбивалась о защиту ПСЖ. Но из-за слишком большого усердия команда выпустила необходимость защиты, чем и воспользовались на контратаках парижане - 3:1;

• несмотря на тщетные попытки отыграться, в компенсированное время "Монако" снова пропускает мяч.

"Монако" атаковал, прессинговал, но команде не хватило мощи. ПСЖ наоборот показал отличную оборонительную игру с контратаками, которая и принесла парижанам победу. Лучший игрок матча - Анхель Ди Мария, который отличился тремя голевыми передачами на Дракслера и Кавани.

И теперь, когда Кубок Лиги отправляется в Париж, возникает вопрос, что делать дальше. ПСЖ предстоит непростая задача сконцентрироваться на национальном чемпионате и таки добыть трофей чемпиона (впереди две сложные игры с "Ниццой" и "Сент-Этьеном"), а "Монако" - удержать лидерство и не упустить шанс пробиться хотя бы в полуфинал ЛЧ. Будем следить за развитием событий и обязательно делиться ими с вами!

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »