Новости

Алексей Ни: «После Лондона я потерял уверенность в себе»
Чего боится Алексей Ни на чемпионате мира в Польше (20-27 октября), почему после лондонской Олимпиады он хотел оставить свой пост, есть ли у отечественной тяжелой атлетики будущее, кто «приказал» Подобедовой,

Техника упражнений с резиновыми петлями и советы, выбор петель
С каждым годом для занятий спортом придумывают все больше различных приспособлений: тренажеры, фитнес-ленты, утяжелители, эспандеры, «железо» и другие. Сегодня для тренировок всё чаще используются резиновые

Евгений Борисов: в финале можно было пробежать еще лучше
XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) XXIII Олимпийские

Реферат: Легкая атлетика
План Введение 1. Бег 2. Ходьба спортивная 3. Прыжки 4. Метания 5. Многоборья Введение «Королевой спорта» принято называть легкую атлетику— древнейший из всех видов спорта.

Легкая атлетика - королева спорта, Выводы по первой главе - История развития легкой атлетики в Губкине
Легкая атлетика - один из самых популярных видов спорта, если не сказать больше. Ведь в широких кругах любителей спорта она носит титул - Королева спорта. Обратимся к истории этого вида спорта.

Александр Иванов: "Здорово побеждать в острой борьбе!"
Кубанский тяжелоатлет Александр Иванов стал двукратным чемпионом мира. В новом веке никто из россиян подобного успеха не добивался! Кроме того, все мы помним, что Иванов является серебряным призером

Реферат: Легкая атлетика - Xreferat.com - Банк рефератов, сочинений, докладов, курсовых и дипломных работ
Введение 1. Бег 2. Ходьба спортивная 3. Прыжки 4. Метания 5. Многоборья Введение «Королевой спорта» принято называть легкую атлетику — древнейший из всех видов спорта. Состязания в беге,

Легкая атлетика
Бег (панафинейская амфора) Легкая атлетика — один из самых древних видов спорта. Она составляла основу античных Олимпийских игр . Борьбу, кулачный бой и вообще все упражнения, которые развивали

Методические указания для проведения уроков по дисциплине «Физическая культура», раздел «Легкая атлетика»
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ БАШКИРСКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОЛЛЕДЖ КУЛЬТУРЫ

Аркадий Воробьев: «Политики обнимаются с чемпионами, а детский спорт не поддерживают»
Редакция «Труда» с прискорбием извещает, что возрасте 88 лет после тяжелой болезни скончался выдающийся деятель отечественного спорта, двукратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Аркадий Никитич

Каталонское чудо или ошибка Эмери?

Опубликовано: 09.03.2017

• После феноменальной победы на своем поле над одной из сильнейших команд Европы, испанской "Барселоной" со счетом 4:0 в 1/8 финала ЛЧ ПСЖ в ответном матче так же феноменально проигрывает ей на последних минутах со счетом 6:1.

Мало кто верил в то, что грозная "Барселона" сможет отыграть 4 потерянных гола, но испанцы смогли это сделать! Впервые в истории ЛЧ команда с отставанием в 4 очка смогла пройти дальше, и дело здесь не только в игре самой команды. Испанцам играло на руку все: и трусливая тактика Эмери Унаи, и невнятная игра ПСЖ, и судейство, отчасти подыгрывающее каталонцам.

Но все же эта победа была заслуженной. Кстати о судействе: насколько честно были назначены пенальти - вопрос риторический. И если в первом случае с Неймаром назначенный пенальти еще как-то можно понять (хотя он сам зацепился за руку соперника), то во втором случае Суарес определенно симулировал.

События на поле развивались следующим образом:

• уже на 3-й минуте Суарес открывает счет. Не ясно, какую тактику задумал Эмери, но парижане определенно передвигались по полю как-то хаотично;

• тактика защиты своих ворот и удержание счета оказалась ошибочной - по случайности Кюрзава, стараясь выбить мяч с линии ворот, забивает автогол. 2:0;

• на 50-й минуте Неймар зарабатывает пенальти, который уверенно реализовывает Месси. "Барселона" в одном шаге от того, чтобы перевести игру в добавочное время;

• 62-я минута - единственный реализованный момент ПСЖ благодаря связке "Кюрзава-Кавани". Теперь даже 2 гола не спасали бы каталонцев, тем более, что до конца матча оставалось менее 30 минут;

• ПСЖ всем составом окопался у своих ворот, но удачный удар Неймара в 9-ку на 88-й минуте дает "Барселоне" призрачные шансы, 4:1;

• 90+1 - спорный пенальти зарабатывает Суарес, артистично упав в штрафной ПСЖ. Впрочем, даже если и так, каталонцы его заслужили отличной игрой за весь матч. 5:1, но этого мало для добавочного времени;

• на последних минутах даже вратарь "Барселоны" перешел к воротам ПСЖ. Последний стандарт и... 6:1 на 90+5 минуте.

Слезы на глазах Эмери вполне объяснимы - имея столь серьезное преимущество, так бездарно проиграть ответный матч. ПСЖ - уже 5-я команда, с которой Эмери за последние 10 лет проигрывает "Барселоне", потому будет не удивительно, если за столь обидным поражением последует смена тренера ПСЖ. Команда и в национальном чемпионате пока показывает неубедительные результаты. А пока что только лишь остается пожелать "Барселоне" дальнейших успехов в ЛЧ и надеяться, что в следующем сезоне ПСЖ сможет достичь лучших результатов.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »