Новости

Главная Новости

Каталонское чудо или ошибка Эмери?

Опубликовано: 09.03.2017

• После феноменальной победы на своем поле над одной из сильнейших команд Европы, испанской "Барселоной" со счетом 4:0 в 1/8 финала ЛЧ ПСЖ в ответном матче так же феноменально проигрывает ей на последних минутах со счетом 6:1.

Мало кто верил в то, что грозная "Барселона" сможет отыграть 4 потерянных гола, но испанцы смогли это сделать! Впервые в истории ЛЧ команда с отставанием в 4 очка смогла пройти дальше, и дело здесь не только в игре самой команды. Испанцам играло на руку все: и трусливая тактика Эмери Унаи, и невнятная игра ПСЖ, и судейство, отчасти подыгрывающее каталонцам.

Но все же эта победа была заслуженной. Кстати о судействе: насколько честно были назначены пенальти - вопрос риторический. И если в первом случае с Неймаром назначенный пенальти еще как-то можно понять (хотя он сам зацепился за руку соперника), то во втором случае Суарес определенно симулировал.

События на поле развивались следующим образом:

• уже на 3-й минуте Суарес открывает счет. Не ясно, какую тактику задумал Эмери, но парижане определенно передвигались по полю как-то хаотично;

• тактика защиты своих ворот и удержание счета оказалась ошибочной - по случайности Кюрзава, стараясь выбить мяч с линии ворот, забивает автогол. 2:0;

• на 50-й минуте Неймар зарабатывает пенальти, который уверенно реализовывает Месси. "Барселона" в одном шаге от того, чтобы перевести игру в добавочное время;

• 62-я минута - единственный реализованный момент ПСЖ благодаря связке "Кюрзава-Кавани". Теперь даже 2 гола не спасали бы каталонцев, тем более, что до конца матча оставалось менее 30 минут;

• ПСЖ всем составом окопался у своих ворот, но удачный удар Неймара в 9-ку на 88-й минуте дает "Барселоне" призрачные шансы, 4:1;

• 90+1 - спорный пенальти зарабатывает Суарес, артистично упав в штрафной ПСЖ. Впрочем, даже если и так, каталонцы его заслужили отличной игрой за весь матч. 5:1, но этого мало для добавочного времени;

• на последних минутах даже вратарь "Барселоны" перешел к воротам ПСЖ. Последний стандарт и... 6:1 на 90+5 минуте.

Слезы на глазах Эмери вполне объяснимы - имея столь серьезное преимущество, так бездарно проиграть ответный матч. ПСЖ - уже 5-я команда, с которой Эмери за последние 10 лет проигрывает "Барселоне", потому будет не удивительно, если за столь обидным поражением последует смена тренера ПСЖ. Команда и в национальном чемпионате пока показывает неубедительные результаты. А пока что только лишь остается пожелать "Барселоне" дальнейших успехов в ЛЧ и надеяться, что в следующем сезоне ПСЖ сможет достичь лучших результатов.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »