Закальницький и Прищепа признаны лучшими легкоатлетами Украины 2018

Легкая атлетика Украины традиционно ежегодно определяет лучших легкоатлетов в разных возрастных категориях, тренера и команду. Легкая атлетика Украины традиционно ежегодно определяет лучших легкоатлетов в разных возрастных категориях, тренера и команду

Признаны лучшим легкоатлетом Украины уходящего / http://uaf.org.ua

Легкая атлетика Украины традиционно ежегодно определяет лучших легкоатлетов в разных возрастных категориях, тренера и команду. 2018 не стал исключением.

В легкой атлетике ожесточенная борьба между атлетами идет не только на дорожках и в секторах, а и, как показал этот год, во время голосования. Хотя здесь, конечно, борются уже не сами спортсмены, а те, кто отдает им свои голоса, сообщает официальный сайт Федерации легкой атлетики Укоаины .

Во время голосования за лучших легкоатлетов как месяца, так и года учитываются голоса экспертов (Совета ФЛАУ), СМИ и болельщиков. Каждая из этих категорий считается трети всех голосов.

При определении лучшей легкоатлетки 2018 сложилась ситуация, когда сразу две спортсменки - Наталья Прищепа и Анна Рыжикова - набрали по половине от этих трех третей голосов. Но двух победительниц не бывает. И как на 100-метровке, когда судьбу золотой медали иногда решают тысячные доли секунды, а в технических видах вступают в силу количество потраченных на высоту попыток или лучше вторая попытка, так и в нашем голосовании пришлось обратиться к дополнительным показателей, а именно мест, которые каждая из спортсменок заняла в голосовании каждой из категории. Согласно им, лучшей легкоатлеткой 2018 года стал Наталья Прищепа.

Поэтому вашему вниманию список лучших из лучших в легкой атлетци Украины по итогам 2018 года.

Лучшие легкоатлеты УКРАИНА-2018

Марьян Закальницький - чемпион Европы по спортивной ходьбе на 50 км (3: 46.32 ч, Берлин) на командном чемпионате мира по спортивной ходьбе в Тайцан выиграл серебро в командном зачете и занял четвертое место в индивидуальном (3: 44.59 ч - восьмой результат в мировом и четвертый в европейском топ-листах сезона).

Лучшей легкоатлетки УКРАИНА-2018

Наталья Прищепа - чемпионка Европы в беге на 800 метров (2.00,38 мин, Берлин) четвертое место на Континентальном Кубке ИААФ (1: 59.58 мин - пятый результат сезона в Европе).

ЛУЧШИЙ МОЛОДОЙ легкоатлетов УКРАИНА-2018 К 20 ЛЕТ

Михаил Кохан - победил на юношеских Олимпийских играх по метанию 5-килограммового молота с рекордом соревнований (85,97 м + 85,14 м = 171,11 м). Выиграл чемпионат Европы U18 по легкой атлетике с новым лучшим мировым достижением среди юношей (87,82 м). Выиграл серебряную медаль чемпионата мира U20 по метанию 6-килограммового молота (79,68 м).

ЛУЧШАЯ МОЛОДАЯ легкоатлетка УКРАИНА-2018 К 20 ЛЕТ

Ярослава сваи магучие - выиграла юношеские Олимпийские игры (1,92 м + 1,95 м = 3,87 м) и чемпионат Европы U18 по легкой атлетике с рекордами соревнований по прыжкам в высоту. 1,95 м, показанные на Играх, стали также рекордом Украины U18, лучшим результатом мирового сезона в возрастных категориях U18 и U20 и повторением юниорского рекорда Украины. Юношеский рекорд Украины в Буэнос-Айресе стал не первым для сваи магучие нынешнего сезона. До этого были 1,93 м в Луцке и победные для юношеского чемпионата Европы 1,94 м. В конце декабря в Минске установила рекорд Европы U20у помещении и повторила лучшее достижение мира U18 - 1,96 м.

Лучшие легкоатлеты УКРАИНА-2018 В КАТЕГОРИИ «Мастерс»

Иван Пушкин (М85) - стал трехкратным чемпионом мира в категории «Мастерс» по спортивной ходьбе на 20 км, 10 км, 5000 м; чемпион Европы в категории «Мастерс» с позастадионних видов легкой атлетики по спортивной ходьбе на 10 км; двукратный чемпион Европы в помещении в категории «Мастерс» по спортивной ходьбе на 3000 метров и на 5 км (дистанцию ​​5 км преодолевали по шоссе).

Лучшей легкоатлетки УКРАИНА-2018 В КАТЕГОРИИ «Мастерс»

Людмила Пушкина (W50) - стала чемпионкой мира в категории «Мастерс» в беге на 2000 метров с препятствиями; выиграла бронзовую медаль по полумарафону на чемпионате Европы в категории «Мастерс» с позастадионних видов легкой атлетики.

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР УКРАИНЫ-2018

Татьяна Степанова - тренер победительницы юношеских Олимпийских игр и чемпионата Европы U18 по прыжкам в высоту, автора рекорда Европы U20 в помещении и соавтор лучшего мирового достижения U18, автора рекорда Украины U18 и соавтор рекорда Украины U20 Ярославы сваи магучие.

ЛУЧШАЯ КОМАНДА УКРАИНЫ-2018

Мужская команда Украины по спортивной ходьбе на 50 км (Марьян Закальницький, Иван Банзерук, Валерий Литанюк, Андрей Гречковський, Игорь Сахарук) - второе место на командном чемпионате мира по спортивной ходьбе.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter