Новости

Алексей Ни: «После Лондона я потерял уверенность в себе»
Чего боится Алексей Ни на чемпионате мира в Польше (20-27 октября), почему после лондонской Олимпиады он хотел оставить свой пост, есть ли у отечественной тяжелой атлетики будущее, кто «приказал» Подобедовой,

Техника упражнений с резиновыми петлями и советы, выбор петель

Евгений Борисов: в финале можно было пробежать еще лучше
XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) XXIII Олимпийские

Реферат: Легкая атлетика
План Введение 1. Бег 2. Ходьба спортивная 3. Прыжки 4. Метания 5. Многоборья Введение «Королевой спорта» принято называть легкую атлетику— древнейший из всех видов спорта.

Легкая атлетика - королева спорта, Выводы по первой главе - История развития легкой атлетики в Губкине
Легкая атлетика - один из самых популярных видов спорта, если не сказать больше. Ведь в широких кругах любителей спорта она носит титул - Королева спорта. Обратимся к истории этого вида спорта.

Александр Иванов: "Здорово побеждать в острой борьбе!"
Кубанский тяжелоатлет Александр Иванов стал двукратным чемпионом мира. В новом веке никто из россиян подобного успеха не добивался! Кроме того, все мы помним, что Иванов является серебряным призером

Реферат: Легкая атлетика - Xreferat.com - Банк рефератов, сочинений, докладов, курсовых и дипломных работ
Введение 1. Бег 2. Ходьба спортивная 3. Прыжки 4. Метания 5. Многоборья Введение «Королевой спорта» принято называть легкую атлетику — древнейший из всех видов спорта. Состязания в беге,

Легкая атлетика
Бег (панафинейская амфора) Легкая атлетика — один из самых древних видов спорта. Она составляла основу античных Олимпийских игр . Борьбу, кулачный бой и вообще все упражнения, которые развивали

Методические указания для проведения уроков по дисциплине «Физическая культура», раздел «Легкая атлетика»
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ БАШКИРСКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОЛЛЕДЖ КУЛЬТУРЫ

Аркадий Воробьев: «Политики обнимаются с чемпионами, а детский спорт не поддерживают»
Редакция «Труда» с прискорбием извещает, что возрасте 88 лет после тяжелой болезни скончался выдающийся деятель отечественного спорта, двукратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Аркадий Никитич

Закальницький и Прищепа признаны лучшими легкоатлетами Украины 2018

Легкая атлетика Украины традиционно ежегодно определяет лучших легкоатлетов в разных возрастных категориях, тренера и команду. Легкая атлетика Украины традиционно ежегодно определяет лучших легкоатлетов в разных возрастных категориях, тренера и команду

Легкая атлетика Украины традиционно ежегодно определяет лучших легкоатлетов в разных возрастных категориях, тренера и команду. 2018 не стал исключением.

В легкой атлетике ожесточенная борьба между атлетами идет не только на дорожках и в секторах, а и, как показал этот год, во время голосования. Хотя здесь, конечно, борются уже не сами спортсмены, а те, кто отдает им свои голоса, сообщает официальный сайт Федерации легкой атлетики Укоаины .

Во время голосования за лучших легкоатлетов как месяца, так и года учитываются голоса экспертов (Совета ФЛАУ), СМИ и болельщиков. Каждая из этих категорий считается трети всех голосов.

При определении лучшей легкоатлетки 2018 сложилась ситуация, когда сразу две спортсменки - Наталья Прищепа и Анна Рыжикова - набрали по половине от этих трех третей голосов. Но двух победительниц не бывает. И как на 100-метровке, когда судьбу золотой медали иногда решают тысячные доли секунды, а в технических видах вступают в силу количество потраченных на высоту попыток или лучше вторая попытка, так и в нашем голосовании пришлось обратиться к дополнительным показателей, а именно мест, которые каждая из спортсменок заняла в голосовании каждой из категории. Согласно им, лучшей легкоатлеткой 2018 года стал Наталья Прищепа.

Поэтому вашему вниманию список лучших из лучших в легкой атлетци Украины по итогам 2018 года.

Лучшие легкоатлеты УКРАИНА-2018

Марьян Закальницький - чемпион Европы по спортивной ходьбе на 50 км (3: 46.32 ч, Берлин) на командном чемпионате мира по спортивной ходьбе в Тайцан выиграл серебро в командном зачете и занял четвертое место в индивидуальном (3: 44.59 ч - восьмой результат в мировом и четвертый в европейском топ-листах сезона).

Лучшей легкоатлетки УКРАИНА-2018

Наталья Прищепа - чемпионка Европы в беге на 800 метров (2.00,38 мин, Берлин) четвертое место на Континентальном Кубке ИААФ (1: 59.58 мин - пятый результат сезона в Европе).

ЛУЧШИЙ МОЛОДОЙ легкоатлетов УКРАИНА-2018 К 20 ЛЕТ

Михаил Кохан - победил на юношеских Олимпийских играх по метанию 5-килограммового молота с рекордом соревнований (85,97 м + 85,14 м = 171,11 м). Выиграл чемпионат Европы U18 по легкой атлетике с новым лучшим мировым достижением среди юношей (87,82 м). Выиграл серебряную медаль чемпионата мира U20 по метанию 6-килограммового молота (79,68 м).

ЛУЧШАЯ МОЛОДАЯ легкоатлетка УКРАИНА-2018 К 20 ЛЕТ

Ярослава сваи магучие - выиграла юношеские Олимпийские игры (1,92 м + 1,95 м = 3,87 м) и чемпионат Европы U18 по легкой атлетике с рекордами соревнований по прыжкам в высоту. 1,95 м, показанные на Играх, стали также рекордом Украины U18, лучшим результатом мирового сезона в возрастных категориях U18 и U20 и повторением юниорского рекорда Украины. Юношеский рекорд Украины в Буэнос-Айресе стал не первым для сваи магучие нынешнего сезона. До этого были 1,93 м в Луцке и победные для юношеского чемпионата Европы 1,94 м. В конце декабря в Минске установила рекорд Европы U20у помещении и повторила лучшее достижение мира U18 - 1,96 м.

Лучшие легкоатлеты УКРАИНА-2018 В КАТЕГОРИИ «Мастерс»

Иван Пушкин (М85) - стал трехкратным чемпионом мира в категории «Мастерс» по спортивной ходьбе на 20 км, 10 км, 5000 м; чемпион Европы в категории «Мастерс» с позастадионних видов легкой атлетики по спортивной ходьбе на 10 км; двукратный чемпион Европы в помещении в категории «Мастерс» по спортивной ходьбе на 3000 метров и на 5 км (дистанцию ​​5 км преодолевали по шоссе).

Лучшей легкоатлетки УКРАИНА-2018 В КАТЕГОРИИ «Мастерс»

Людмила Пушкина (W50) - стала чемпионкой мира в категории «Мастерс» в беге на 2000 метров с препятствиями; выиграла бронзовую медаль по полумарафону на чемпионате Европы в категории «Мастерс» с позастадионних видов легкой атлетики.

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР УКРАИНЫ-2018

Татьяна Степанова - тренер победительницы юношеских Олимпийских игр и чемпионата Европы U18 по прыжкам в высоту, автора рекорда Европы U20 в помещении и соавтор лучшего мирового достижения U18, автора рекорда Украины U18 и соавтор рекорда Украины U20 Ярославы сваи магучие.

ЛУЧШАЯ КОМАНДА УКРАИНЫ-2018

Мужская команда Украины по спортивной ходьбе на 50 км (Марьян Закальницький, Иван Банзерук, Валерий Литанюк, Андрей Гречковський, Игорь Сахарук) - второе место на командном чемпионате мира по спортивной ходьбе.