Восемь социальных проектов Херсонщины поддержит Британский Совет »Таврийские вести

В помещении кафе «Алекс» 17 марта состоялась пресс-конференция общественной организации «Агентство регионального развития Таврического объединения территориальных общин», которая принимает непосредственное участие в проекте «Активные граждане», который проводит Британский Совет в Украине. За чашкой чая в непринужденной обстановке участники рассказали о поездке в Киев и ответили на вопросы городских СМИ.

Руководитель ОО «Агентство регионального развития» Павел Ярмий отметил, что в этом году Новая Каховка представлена ​​на высшем уровне. Из десяти представленных проектов, восемь успешно утвержден и скоро начнут свою работу. «Это для нашего города значительное событие, ведь до 2014 года программа« Активные граждане »в Украине не работала, а теперь мы сразу выиграли несколько проектов», - отметил Павел Алексеевич. Также он отметил что это сугубо социальный проект направлен на развитие гражданского общества и никакого отношения к политическим процессам не имеет.

По словам тренера программы Виктории Кулаковой, участие в Британском проекте становится возможной для всех слоев населения Новой Каховки. Написать и выиграть проект может ребенок или студент, пенсионер и госслужащий. Это все благодаря тому, что Британский Совет стала лояльно относиться к Украинской.

Тренер программы «Активные граждане» Алексей Чирков рассказал, что общая стоимость проектов поддержанных Британским Советом составляет почти 300 тыс. Грн., Которые благодаря активным гражданам превратятся в мощные инструменты устойчивого развития Херсонщины. Каждый проект получит по 15 тыс. Грн. В большинстве областных центрах Украины, выигравшие проекты, городская власть поддерживает своих активных граждан и еще дополнительно финансирует проекты совместно с этой программой.