Поиск по сайту

Новости

Усик - Белью анонс боя и прогноз на бокс 10 ноября 2018

  1. Анонс боя Усик vs Белью
  2. Кто такой Тони Белью

10 ноября на ринге Manchester Arena Александр Усик проведет первую защиту титула абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе. Украинский боксер сразится в бою с британским панчером Тони Беллью. Вашему вниманию анонс ожесточенного боя!

Александр Усик бросил вызов Тони Белью сразу после победы в финале Всемирной боксерской суперсерии над осетин Муратом Ґассиевим. Британец согласился чуть ли не сразу, несмотря на то, что накануне его промоутер Эдди Герн говорил, мол, поединок с Усиком его клиенту не интересен, потому что и соперник опасный, и денег на таком бою не заработаешь.

Смотрите с нами: Онлайн трансляция боя Усик - Бель

Однако Беллью был другого мнения. 35-летний боец ​​не скрывает, что собирается завершать карьеру. Возможна победа над Усиком сделает его абсолютным чемпионом мира. Именно для этого он и решил спуститься с супертяжелого дивизиона в тяжелый. Хотя ни Александр, ни его команда на таком шаге не настаивали. "Если Тони захочет, буду больше спагетти и поднимусь к нему!" - говорил Усик после боя с Ґассиевим. Но Тони, естественно, не захотел. Поскольку при бой среди супертяжей он поясов не получит.

Поскольку при бой среди супертяжей он поясов не получит

Дуэль взглядов Усик - Белью

Анонс боя Усик vs Белью

Собственно, соперничество с Беллью имеет для Украинской символическое значение. В течение пяти лет профессиональной карьеры Усик выступал в тяжелом весе, где выиграл все 15 боев (11 - нокаутом) и собрал все возможные титулы включая поясом журнала The Ring, врученным Александру буквально на прошлой неделе. Сейчас понятно, что адекватных конкурентов в крузервейте для Усика нет. Победив Беллью, Александр может еще раз встретиться с латвийцем Майрис Бриедис, победа над которым в полуфинале WBSS была далеко неоднозначной.

Возможно, получится разогнать ажиотаж на реванше с Ґассиевим. Но это будет бег по кругу. Так же не слишком интригует возможная перспектива встречи Усика с легендой прошлого Роем Джонсом, который заявил, что ради встречи с Александром готов возобновить карьеру. Впрочем, в январе Роев будет уже 50. Бить дяди мужчине в расцвете сил как-то несолидно.

А значит Усик нацелился на хэвивейт. Беллью, который тоже значительную часть карьеры провел среди тяжеловесов, Александр выбрал неспроста. После двух сенсационных побед нокаутами над Дэвидом Хэем Тони находится на пике карьерной популярности и в рейтинге супертяжей входит во вторую после чемпионской когорту. Иными словами, Усик будто и не влезает сразу под двухметровую гору мышц вроде Джошуа или Дионтея Уайлдера, но вместе с тем выходит в ринг против человека, который обладает страшной силы нокаутирующим ударом. Показательно, что Владимир Кличко, несмотря на впечатляющую преимущество в росте и габаритах, вырубить Дэвида Гея не сумел, а Беллью сделал это два раза.

Уверенности в том, что Усик, нацелившись на хэвивейт, поступает правильно, не имеет никто. Интересно, что среди тех, кто публично его отговаривает от такого шага, есть двое украинских бойцов - Недавний претендент на пояс чемпиона мира в среднем весе Сергей Деревянченко и чемпион мира-2011 в любительском боксе Евгений Хитров.

Александр Усик - абсолютный чемпион мира

"Не понимаю, зачем Усику этот бой, - это уже слова Хитрова. - Беллью - это не Ґассиев. Тот чистый классик, он ничего не может. Беллью - это гибрид. Этот поединок точно даже приблизительно не будет похожим на бой с Ґассиевим. Мурат - жесткий панчер, может ударить, однако Беллью тоже может ударить, но по каким-либо положения. Антропометрия играет большую роль. Взять Уайлдера и Джошуа, Фьюри - они в два раза больше, чем Саша. Даже Саня был суперпанчером, нокаутёром , антропометрия играет большую роль. Саня НЕ дистанционников, он будет играть, а в Уайлдера такая мясору ка, что ... Думаю, это слишком поспешное решение для Сане. Он сейчас проведет этот бой, у него еще будет время подумать. Это же не 100%, что переходит в супертяжелый вес ".

К словам Хитрова стоит прислушаться. Недавно в Киеве проходил конгресс Всемирного боксерского совета (WBC). На него съехалось немало выдающихся бойцов прошлого, в частности - экс-чемпион мира в крузервейте и хэвивейта Эвандер Холифилд. Стоя рядом с Александром, американец, который дважды побеждал Майка Тайсона, выглядел, грубо говоря, вдвое больше. И то при условии, что Холифилд сравнению с Ленноксом Льюисом, тем же Тайсоном или братьями Кличко габаритным супертяжеловесом не считалось.

Кто такой Тони Белью

Так или иначе, в бою с Беллью - Усик безоговорочный фаворит. По крайней мере по мнению букмекеров, которые дают на победу Украинская неприлично низкий коэффициент 1,14. В конце концов, не возражает против предстартового расклада сил даже сам Тони.

В конце концов, не возражает против предстартового расклада сил даже сам Тони

Белью планирует завершить карьеру

Вместе с тем Тони подчеркивает, что в роли андердоґа он был на протяжении всей своей карьеры, которая началась в октябре 2007 года и насчитывает 33 боя, в 30-ти из которых Беллью победил (20 - нокаутом), два проиграл и один поединок признан ничейным.

Впервые проиграл Тони в октябре 2011-го, в 17-м своем бою за титул чемпиона WBO в первом тяжелом весе действующему чемпиону земляку-британцу Натану Клеверли. Проиграл по очкам и сумел взять реванш, победив раздельным судейским решением, через три года, когда Клеверли уже не был чемпионом.

Не смог с первой попытки Беллью победить и малавийца Азека Чилемба в бою за титул WBC Silver в первом тяжелом весе в марте 2013-го. Тот бой рефери признали ничейным. Через два месяца соперники встретились повторно и там Беллью выиграл при заметном преимуществе.

Единственное поражение нокаутом Тони получил, проводя первую защиту полученного в бою с Чилемба титула против Адониса Стивенсона. Канадец, который 1 декабря этого года будет защищать уже полноценный титул чемпиона WBC в противостоянии с Украинской Александром Гвоздиком, вырубил Беллью в шестом раунде.

В течение следующих пяти лет Тони из десяти победных боев восемь раз выиграл нокаутами. Весь путь соперник Усика прошел только в упоминавшемся реванше против Клеверли и в противостоянии с поляком Матеушем Мастернак за титул чемпиона Европы в декабре 2015-го.

А уже в мае 2016-го, нокаутировав в третьем раунде представителя Демкратичнои республики Конго Илунґу Маккаби за вакантный титул WBC в крузервейте, Беллью впервые в карьере стал чемпионом мира. Однако этим не удовлетворился и, проведя лишь один успешный защиту, решил попробовать себя там, где настоящие деньги, то есть среди супертяжей. В возможную победу Тони над Дэвидом Хэем, который к тому из 30-ти боев проиграл только дважды (случайно - Карловы Томпсону и закономерно - Владимиру Кличко) не верил вообще никто. Однако Беллью дважды нокаутировал Дэвида: в марте 2017-го в 11-м раунде, а через год - в пятом.

Теперь Тони снова вернулся в крузервейт. Опять титулами. Говорит, что этот бой будет последним в его карьере, независимо от результата. Так будет на самом деле - покажет время. Сейчас можно констатировать, что впервые со времен Эвандера Холифилд бои в тяжелом весе вызывают ажиотаж. Так накануне финала Всемирной боксерской суперсерии между Усиком и Ґассиевим, так есть и сейчас.

Украинец - фаворит боя Усик - Белью

Катализатором этой популярности есть именно украинец. А если так, то, возможно, и не стоит переходить туда, где ребята значительно габаритной и с страшнее ударами?

Иван Вербицкий, специально для Радио МАКСИМУМ

Читайте также: Усик показал фокус с телефоном, вы не сможете повторить: видео

Читай максимум интересных новостей в Viber

А если так, то, возможно, и не стоит переходить туда, где ребята значительно габаритной и с страшнее ударами?

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru