УПЛ против расширения, Барселона подписала защитника. Главные новости за 20 декабря ᐉ UA-Футбол

UA-Футбол собрал для вас самые важные и интересные новости дня

UA-Футбол собрал для вас самые важные и интересные новости за четверг, 20 декабря.

Со второй попытки клубы украинской Премьер-лиги смогли собраться в декабре для того, чтобы принять решение о формате чемпионата. Большинство - 8 клубов проголосовали за сохранение нынешнего формата из 12 команд. За расширение лиги выступили только "Динамо", "Карпаты" и "Черноморец", а представитель "Зари" не прибыл на сборы. Таким образом по окончании сезона из Первой лиги непосредственно поднимется в УПЛ только победитель первенства, а второе и третье места сыграют плей-офф с командами УПЛ.

На заседание УПЛ было принято еще одно решение. Было рассмотрено обращение комитета национальных сборных команд и тренерского штаба сборной Украины о переносе даты проведения матчей 22-го тура Премьер-лиги (базовые даты - 16-17 марта) в связи с подготовкой к игре со сборной Португалии в квалификации Евро 2020 . Клубы Премьер-лиги отказались от этой идеи.

"Барселона" и "Валенсия" достигли соглашения о переходе центрального защитника Джейсона Мурильо. 26-летний колумбиец отправится в "Барсу" на правах аренды до конца сезона, которая обойдется каталонцам в два миллиона евро. Также чемпионы Испании смогут выкупить контракт защитника за 25 млн евро.

Также чемпионы Испании смогут выкупить контракт защитника за 25 млн евро

Шевченковский районный суд Киева обязал следователей ДФС проверить финансовые документы "Динамо" Киев по финансовым расчетов клуба с компанией "Динамо Киев" (Кипр). Будут проверены детали трансфера Андрея Ярмоленко в "Боруссию" Дортмунд, расчеты по заработной плате футболистов, а также аудиторские отчеты "Динамо".

"Арсенал" готов выслушать предложения по Месут Озил во время зимнего трансферного окна. Главный тренер "канониров" Унаи Эмери недоволен отношением Озила к делу и хочет, чтобы тот больше работал на команду, в то время как немецкий хавбек видит себя на поле в роли свободного художника. Эти различия могут заставить "Арсенал" расстаться с чемпионом мира-2014 уже в январе.

Главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич попросил руководство клуба пока не продавать Виктора Цыганкова. Об этом рассказал гендиректор киевской команды Резо Чохонелидзе в интервью итальянской прессе. Напомним, что по данным несколько источников в "Динамо" поступило предложение о продаже Цыганкова по 20000000 евро.

Читайте самые интересные новости футбола в Telegram , Facebook и Viber
Подписывайтесь на наш канал YouTube