Соревнования по художественной гимнастике

Опубликовано: 15.10.2019

видео соревнования по художественной гимнастике

Чемпионат Европы по художественной гимнастике: зал слушал гимн России шесть раз - Россия 24

Сборная Китая продолжает удерживать третье место в общекомандном зачете на проходящих в Рио-де-Жанейро Олимпийских играх. Так, на данный момент больше всего золотых медалей принесли Поднебесной тяжелоатлеты, прыгуны в воду и пингпонисты. Не раз взошли на пьедестал почета китайские спортсмены и в таких видах спорта, как стрельба, плавание, спортивная гимнастика, легкая атлетика, велоспорт, дзюдо, парусный спорт, прыжки на батуте и академическая гребля.

И мы вновь возвращаемся к Олимпиаде! Сегодня поговорим об одном из самых красивых и зрелищных олимпийских видов спорта – художественной гимнастике.

Отмечу, соревнования по художественной гимнастике на Олимпийских играх в Рио будут проходить три дня – с 19 по 21 августа. Будет разыграно два комплекта наград в индивидуальном и групповом многоборье. За каждую страну в индивидуальном многоборье сможет выступить не более двух спортсменок, в составе команды в групповом многоборье – пять гимнасток.

Российская школа художественной гимнастики считается одной из самых сильных на планете. Традиционно подопечные Ирины Винер-Усмановой завоевывают медали наивысшего достоинства на большинстве соревнований. На протяжении уже нескольких поколений российские гимнастки точно, грациозно и невероятно красиво выполняют сложнейшие элементы. Так, на Играх-2012 в Лондоне сборная России выиграла две золотые награды. Евгения Канаева стала первой в личном многоборье, повторив спустя четыре года свой пекинский успех. Представительницы России также в очередной раз выиграли в Лондоне и групповой турнир.

Международный турнир по художественной гимнастике стартовал в Алматы

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ / ВЛОГ