Собираетесь ли вы в Россию на чемпионат мира? Помните о страховке!

1. документы
  2. Страхование путешествий
  3. От чего это должно защищать?
  4. Выбор страховки - что искать?
  5. Какую страховку купить?

20/09/2018 | 6 минут чтение

Вы один из счастливчиков, которые будут смотреть прямые трансляции матчей Кубка мира? Поздравляем! Однако, прежде чем положить в сумку паспорт, билеты на матчи и камеру, проверьте, купили ли вы страховку. Если вы едете в Россию, у вас должно быть это. Я проверил, как выбрать и купить их и что должно их защищать.

Я проверил, как выбрать и купить их и что должно их защищать

Чемпионат мира по футболу начнется через неделю. Первый свист услышат в московских фанатах «Лужников» о начале матча Россия - Саудовская Аравия. Конечно, болельщиков из Польши будет много на многих матчах! Что нужно помнить перед отъездом на чемпионат мира в России? Я предлагаю.

документы

Граждане Польши, которые хотят поехать в Россию, должны иметь визу . Стоимость оформления заявления на визу составляет 145 злотых. Хорошей новостью является то, что болельщики чемпионата освобождаются от визовых требований.

Многократный безвизовый въезд в Россию в период от 10 дней до первого матча и до 10 дней после последнего матча позволит вам иметь действительное удостоверение личности и паспорт болельщика (FAN ID) . Вы должны получить это вместе с билетами на матч. С этими документами вы также можете воспользоваться бесплатным железнодорожным сообщением между городами, где проводятся матчи, и общественным и пригородным транспортом по маршрутам, связанным с соревнованием.

Страхование путешествий

Россия является одной из стран, которые заключили соглашение с Польшей, которое в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и заболеваний гарантирует взаимную бесплатную медицинскую помощь. Однако, несмотря на это, въезжающие в Россию люди должны иметь страховку, покрывающую стоимость лечения за мин. 30 тысяч человек . евро

От чего это должно защищать?

Страховка, которая покроет любые расходы на лечение в России, является абсолютным минимумом. Полис, приобретенный до выезда на чемпионат, должен также включать:

• Страхование NNW - во время футбольных матчей (особенно с участием нашей команды) эмоции могут быть настолько горячими, что вы можете (конечно, вы этого не хотите), например, сломать руку или ногу. Компенсация подсластит вас неудобствами, связанными, например, со снижением мобильности,
  • страхование багажа - польский МИД предупреждает футбольных фанатов о повышенном риске краж и грабежей. Вот почему, помимо осторожности, стоит купить страховку багажа. В этом случае страховая сумма должна соответствовать стоимости багажа и оборудования, которое вы носите с собой (например, мобильный телефон или фотоаппарат),
  • страхование ответственности - может случиться так, что, отпраздновав победу польской сборной, вы повредите имущество, например, другого болельщика, и он потребует от вас компенсацию. В этой ситуации достаточно, чтобы вы дали жертве номер вашей политики, и ваш страховщик позаботится об этом,
  • помощь - эта страховка может быть полезна, например, если вам нужна юридическая помощь, переводчик или помощь в организации вашего возвращения в Польшу.

Выбор страховки - что искать?

В случае медицинского страхования обращайте внимание не только на стоимость лечения, но и на транспортные расходы . В его случае страховые компании могут устанавливать разные лимиты на медицинский транспорт и так называемые репатриация или транспортировка в Польшу. Полис должен гарантировать возмещение их реальных затрат.

Чемпионат мира по футболу в России - первый, в котором будут проходить матчи на двух континентах - в Европе и Азии. Это важно в связи с тем, что если вы идете на матчи, сыгранные только в европейской части России, достаточно купить страховое покрытие, охватывающее Европу. Если, в свою очередь, у вас есть билеты на игры, которые пройдут в азиатской части, вам придется купить страховое покрытие, охватывающее весь мир.

Какую страховку купить?

Минимальная сумма туристической (медицинской) страховки, требуемая российской стороной, составляет 30 тысяч. евро. Тем не менее, вы должны рассмотреть возможность покупки страховки в большем размере. Я сравнил страховку для двух сторонников. Оба останутся в России с 16 по 30 июня. Я предполагал, что первый из них будет смотреть матчи, происходящие только в европейской части этой страны, второй - в европейской и азиатской. Какая разница в стоимости страхования для трех вариантов страхования (Multitravel Basic, Multitravel Premium и Multitravel Maximum), предлагаемых AXA? Это показано в таблице ниже.

Стоимость страховки зависит только от того, будете ли вы болеть за матчи, сыгранные в европейской или азиатской части России. Страховая сумма одинакова в обоих случаях . Также обратите внимание, что даже в самой дешевой версии страхования (Multitravel Basic) страхование медицинских расходов более чем в три раза превышает требуемую страховую сумму. Ваше пребывание в России будет короче? Проверьте, сколько вы платите за страхование путешествий ,

Туристическую страховку стоит покупать перед каждой поездкой за границу. Особенно, если вы планируете заниматься спортом или - как в этом случае - когда вы отправляетесь на большое спортивное мероприятие. В случае поездки в Россию наличие полиса является одним из требований, предъявляемых к этой стране людьми, въезжающими на ее территорию. Если вам все равно придется его покупать, не идите по пути наименьшего сопротивления, а выберите страховку, объем которой наилучшим образом соответствует вашим требованиям. Помните, что цена полиса (даже если вы гарантируете стоимость лечения на четверть миллиона евро) будет составлять лишь небольшую часть расходов, которые вы понесете в связи с поездкой.

Какую страховку купить?
Что нужно помнить перед отъездом на чемпионат мира в России?
Какую страховку купить?
Ваше пребывание в России будет короче?