"Политехника-Галичина" пополнилась боснийском защитником. Суперлига

Горан Иконич. Фото: siol.net

«Политехника-Галичина» пригласила в свои ряды боснийского защитника Горана Иконича (1980 г.р., 196 см), призванного закрыть вакантную позицию второго-третьего номера. Об этом сообщает официальный сайт львовского клуба .

Опытный босниец свое время уже играл в Суперлиге, защищая в сезоне 2009-2010 гг. Цвета БК «Донецк». Тогда защитник провел за «тигров» 7 матчей в чемпионате Суперлиги (11.1 очка + 1.6 подбора), 6 матчей в Еврочеллендже (8.3 очка + 1 передача) и 5 ​​матчей в Единой Лиге ВТБ (7 очков 1.6 передачи).

А уже в январе 2010 года Иконич перебрался в Словению, где вместе с местной командой «Крка» дважды становился победителем национального первенства, а также выигрывал Еврочеллендж.

Последний сезон опытный баскетболист провел в турецком «Пинар Каршияка», отличаясь в 32 матчах чемпионата 12.1 очка, 2.5 подбора, 2 передачи и 1.3 перехвата в среднем за игру. В 12 матчах Еврочелленджа на его счету среднестатистические 9.6 очка, 2.1 подбора, 1.5 перехвата и 1.3 передачи; в 2 матчах квалификации Еврокубка - 10.5 очка, 1.5 передачи, 1.5 перехвата и 1 подбор.

Кроме того, начиная с 2001 года, Иконич привлекался в состав сборной Боснии и Герцеговины, за которую, в частности, провел 5 матчей на Евробаскете-2011 (6.4 очка + 1 подбор + 1 передача). Впрочем, в «ростер» национальной команды, которая сейчас участвует в квалификации к Чемпионату Европы 2013 года, он не попал.