"Политехника-Галичина" - БК "Киев" - 73:79. Суперлига

politehgalychyna.com.ua

БК Галичина - БК Киев 73-79 (19-22, 12-20, 18-20, 27-17)

Перед выездной встречей с Политехника-Галичина, конечно что вспоминался домашний поединок, когда волкам совсем немного не хватило до того, чтобы одержать первую победу в сезоне.

На этот раз однозначно фаворитами были хозяева. Они уверенно держались среди лидеров чемпионата, демонстрируют вполне интересный баскетбол, а победы понемногу начали возвращаться зрителей на трибуны. Впрочем, старт поединка не подарил преимущества хозяевам.

Киевляне начали достаточно собрано и даже после нескольких попыток хозяев оторваться в счете, свой боевой настроение не растеряли. Хорошим знаком начала поединка стали трехочковые от Владислава Подолян.

Снайпер, долгое время молчал, во Львове начал попадать с первых минут. Вместе с хорошим командным защитой это дало свой результат - на первый перерыв киевляне ушли лидерами. Впрочем, не такими важными были 5 очков преимущества, которые оформились в начале второй четверти, как уверенность, с которой команда Паскуали продолжила матч.

Даже после того, как политхеникы догнали гостей, те не стушевались и организовали очередной отрыв, теперь уже на 10 пунктов. Хозяева начали нервничать. + 11 из которых БК Киев начал вторую половину, спокойной жизни совсем не гарантировали, но к штурму львовян столичные были подготовлены.

Соперников повел за собой Ли, но на каждую его атаку у волков находилась ответ, а когда за дело взялся самый результативный игрок Галичины - Дарел Митчелл, его активность удалось сдержать своевременными фолами. Свои штрафные защитник львовян реализовывал, но почувствовать вкус легких бросков с игры ему так и не разрешили. Большой объем работы выполнил Вячеслав Бобров, который в этой игре стал лучшим по подборам и автором единственного дабл-дабл.

Самое гостям пришлось в последней четверти, когда галичане постепенно сокращали отставание и за минуту до конца приблизились на расстояние одной результативной атаки издалека, но отдать победу в таком поединке волки не могли, хладнокровная игра Джонса и ГУГСУ в конце матча увенчала победный вечер БК Киев!

БК Галичина: Митчел 25 + 4 подбора + 5 передач, Ли 15 + 7 подборов, Вукосавлевич 12 + 4 подбора, Васильевич 6, Иконич 5 + 4 подбора

БК Киев: Гудс 17 + 4 передачи, Подолян 16 + 3 передачи, Бобров 13 + 10 подборов, Джонс 10 + 2 подбора, Швец 8 + 2 передачи, Сандул 6 + 5 подборов, Робинсон 6 + 3 подбора, Крутоус 3 + 2 передачи .

bckiev.com.ua