Посещение стадиона Стэмфорд Бридж - Челси Лондон

2. Дни и часы
  3. Цены на входные билеты
  4. Интересные факты

Стадион « Стэмфорд Бридж », где играет лондонский « Челси» , - это место, которое должен посетить каждый любитель футбола, посещающий Лондон . Первый объект в этом месте был построен в 1877 году , и в течение первых 27 лет он использовался для соревнований по легкой атлетике. Когда клуб был основан в 1905 году, стадион стал его главным местом, и с тех пор проводятся «синие» матчи.

В течение следующих ста лет стадион менялся поэтапно, последняя часть, построенная в 2011 году, - это Западный Стенд . Его нынешняя форма представляет собой комбинацию блоков, которые подходят не всем.

Стадион, как правило, английский, имеет прямоугольную форму - и его внешний вид представляет собой смесь изменений с годами. Первоначальный объект был отремонтирован, расширен и надстроен на протяжении многих лет. Например, в середине вы найдете кассовые боксы и киоски, которые изначально были снаружи.

Стадион посещают сотрудники, которые являются сторонниками « Челси» , говорят со страстью и могут рассказать несколько интересных фактов, о которых обычный фанат может не знать. К сожалению, после выхода Жозе Моуринью, часть программы придется менять - и люди не будут позировать для фотографий с угрожающим лицом португальца.

Стоит посетить стадион «Челси» как можно скорее, и через несколько лет на его месте будет построен совершенно новый объект, более современный, который, однако, не будет иметь такого климата. К сожалению, сегодняшняя вместимость составляет всего 41 623 - это означает, что тысячи поклонников « Błękitny » должны обойтись со вкусом, и билеты ужасно дороги. Более 60 000 поклонников придут на новый объект!

Более 60 000 поклонников придут на новый объект

Самые большие достопримечательности

• посещение раздевалки в доме «Челси» (гид рассказывает о менее известных раритетах из гардероба) и раздевалки для гостей. Места в раздевалке сгруппированы по языкам, с которыми общаются игроки. Традиция этой команды состоит в том, что почти самая маленькая группа говорит по-английски.
  • посещение конференц-зала, возможность фотографировать
  • туннель, ведущий к полю - на заднем плане слышны возгласы болельщиков, такие же громкие, как и во время настоящих матчей «Челси»
  • вход на трибуны с трех сторон
  • выход на уровне поля
  • возможность выкопать мяч в музее

Музей Челси

Музей, который, вероятно, типичен для стадионов в Англии и, конечно, в Лондоне, довольно маленький и его можно относительно быстро посетить. Тем не менее, он имеет привлекательность, которая должна удовлетворить посетителей всех возрастов.

Внутри музея вы найдете специальный туннель, в котором можно стрелять по цели, а колеса ставить на стену - чем сложнее место, тем больше очков мы получим. Вы можете попариться там и повеселиться. Мы провели больше времени в этом туннеле, чем в самом музее;)

Стадион расположен в районе Фулхэм , рядом со станцией метро Fulham Line . Билеты покупаются в фан-магазине в здании рядом со стадионом, где также находится музей и начинается осмотр достопримечательностей.

Магазин открыт с 09:30 до 17:00.

Дни и часы

Вы можете посещать стадион каждый день с 10:00 до 16:00 (исключая дни матчей), другая группа вводится каждые полчаса. Музей открыт с 9:30 до 17:30 (последняя запись в 16:30).

Цены на входные билеты

Стоимость билета для взрослых составляет 19 фунтов при бронировании онлайн, при покупке на месте - 22 фунта . Льготный билет для детей в возрасте от 5 до 15 лет стоит 13 фунтов стерлингов - онлайн и 15 фунтов на месте.

Подробнее на официальном сайте: Челси ФК ,

Интересные факты

• рекорд посещаемости был установлен в 1935 году во время матча « Челси» - «Арсенал» , где на трибунах сидели 82 890 болельщиков! Это рекорд всей английской лиги.
  • стадион и пристройки действительно большой комплекс, мы можем найти 2 отеля, бары, рестораны и даже апартаменты и ночной клуб!
  • Первый владелец клуба, Гас Мирс , впервые купил стадион в 1904 году, только позже решил превратить его в футбольный объект и основал клуб. Как правило, процесс был обратным!

талисманом клуба является лев , его можно увидеть на гербе и в разных местах на стадионе