Польский хип-хоп фестиваль. Битая запись

В шестой раз Плоцкий пляж принимал участников польского хип-хоп фестиваля. Событие растет год от года, такими темпами, что «Польский Кемп» заговорил об этом. Это, конечно же, легендарный чешский фестиваль, который в этом году пройдет в 17-й раз и считается лучшим в Европе. 77 артистов выступили на трех разных сценах в Плоцке. Их выступления посмотрели 14 000 посетителей фестиваля. Впервые в истории фестиваля билеты были распроданы до окончания мероприятия.
Пляж, пальмы и рэп - многие поклонники хип-хоп культуры мечтают о таком сочетании. Мечты сбываются, вы можете узнать об этом на пляже Вислы, расположенном у подножия Плоцкого откоса. В течение шести лет этот живописный пейзаж и богатый состав привлекают тысячи любителей рэпа в наш город. Со времени первого издания, которое состоялось в 2013 году, фестиваль значительно вырос. И хотя прошлогодний выпуск был исключительно успешным, организаторы не останавливались на достигнутом. Они еще раз показали, что вы можете организовать мероприятие еще лучше.
Плоцк всегда был тесно связан с хип-хоп культурой. Именно здесь, в ныне не существующем клубе "Сумасшедший", произошла самая известная битва в польском рэпе. В 2001 году «Защитники титула» и ГибГибон Склад встретились на сцене. Для тех, кто уже забыл или слишком молод, чтобы помнить, мы хотели бы напомнить вам, что польский фестиваль хип-хопа - не первый большой фестиваль хип-хопа, который состоялся в Плоцке. Его предшественником был Desant, который проходил дважды - в 2005 и 2006 годах. Во время мероприятия в 2005 году 30 000 человек наслаждались пляжем Плоцка. На этом холсте, благодаря горстке энтузиастов, был создан самый большой фестиваль хип-хоп в Польше.

Битва за слова
Традиционно польский фестиваль хип-хоп начинается в четверг. Затем начинается Плоцкая вольная борьба, которая в этом году проводится уже в седьмой раз. Почему в седьмой раз, а не в шестой? Ответ прост - ежегодные сражения относятся к первому, который произошел в 2001 году. Отсюда и номер семь, который оказался счастлив для Филипека, который победил прошлогоднего победителя Милана в финальной субботней борьбе. Как всегда, сражения были жестокими и полными реплики. Это было также сюрпризом - в этом году легендарный дядя Сэм Зло встал, чтобы бороться со словами. В четверг вечером, сразу после отборочных соревнований по вольной борьбе, состоялись первые концерты. На сцене они представили себя, среди других Zeamsone, в этом году «Молодой волк попкиллеров», а также ветераны сцены - Дон Гуралеско, Покахонтаз и Влоди. Было также необычное, но очень приятное событие. Во время спектакля Vixen один из участников фестиваля - Rafał, предложил своему избраннику. Девушка ответила да. Эти двое наверняка запомнят шестое издание фестиваля надолго.

Легенды и молодые волки
В пятницу мероприятие переместилось на пляж Вислы.

Элиза Кинальска
фото Рафаэля Доминика

Элиза Кинальска   фото Рафаэля Доминика

Почему в седьмой раз, а не в шестой?