Петраков: юношеская сборная Украины действовала дисциплинированно в игре против Франции

Главный тренер юношеской сборной Украины (U-19) по футболу Александр Петраков прокомментировал победу команды над сборной Франции в стартовом матче чемпионата Европы.

Александр Петраков, в частности, отметил, что украинские футболисты с первой до последней минуты действовали дисциплинированно и полностью выполнили установку на игру.

"Главным залогом успеха в матче с Францией стал детальный разбор действий соперника нашим тренерским штабом. И важно, что футболисты с первой до последней минуты действовали сконцентрировано и дисциплинированно. Они полностью выполнили установку на игру.

Мы ни под кого не подстраиваемся и никого не копируем, у нашей команды есть свой стиль, которым всегда славились сборные Украины. Да, иногда не все получается, но мы стремимся к тому, чтобы у нас было свое лицо ", - сказал Петраков в интервью пресс-службе ФФУ .

Да, иногда не все получается, но мы стремимся к тому, чтобы у нас было свое лицо , - сказал Петраков в интервью пресс-службе   ФФУ

Также наставник юношеской сборной Украины поделился ожиданиями от следующего поединка, который состоится 20 июля против сборной Англии.

"Что касается следующего матча, против Англии, то к нему мы начали готовиться еще в раздевалке, сразу после поединка с французами. Это я и сказал ребятам. Ломаного гроша будет не стоит выигрыш в первом матче, если мы неудачно сыграем с англичанами. Нужно забыть победу в стартовой игре Евро. Впереди два не менее важные поединки группового раунда ", - сказал Петраков.

Читайте также: Футбол: Шевченко поздравил Петракова с победой украинских юношей над Францией

Напомним, юношеская сборная Украины по футболу одержала победу в стартовом матче чемпионата Европы (U-19) над Францией со счетом 2: 1. Второй матч на Евро-2018 в Финляндии украинские юноши проведет 20 июля против англичан. Поединок начнется в 18.30.

Фото: uefa.com