Песня издевательства над сборной мира по футболу выходит за грандиозные, огорчает некоторых

1. 'НАСТУПЛЕНИЕ'

МОСКВА (Рейтер) - песня российского комикса, которая высмеивает команду чемпионата мира по футболу и ставит под сомнение финансовый смысл проведения этого мероприятия, накануне турнира стала вирусной, что вызвало гнев некоторых фанатов и политиков. МОСКВА (Рейтер) - песня российского комикса, которая высмеивает команду чемпионата мира по футболу и ставит под сомнение финансовый смысл проведения этого мероприятия, накануне турнира стала вирусной, что вызвало гнев некоторых фанатов и политиков

ФАЙЛ ФОТО: Футбол Футбол - Чемпионат мира - Тренировка России - Стадион Лужники, Москва, Россия - 13 июня 2018 г. Тренер сборной России Станислав Черчесов беседует с игроками во время тренировки REUTERS / Максим Шеметов / File Photo

Написанный и исполненный Семеном Слепаковым, «Оле Оле Оле» представляет Рамзана Кадырова, поддерживаемого Кремлем главы Чечни, в качестве нового, но неудачного менеджера российской футбольной команды. Это было просмотрено более 5 миллионов раз на YouTube Вот

Песня Слепакова, исполненная только под его акустическое гитарное сопровождение, поразила нервы в России, правительство которой надеется, что проведение чемпионата мира по футболу поднимет ее на мировой арене, даже несмотря на то, что ее команда ФИФА считает самой слабой в турнире.

Обращаясь к мнению многих россиян, которые считают своих игроков недостаточно эффективными и переплатившими, она предсказывает, что Россия проиграет свой первый матч со счетом 2: 0.

Россия, которая не выиграла с октября прошлого года, когда им помогла победа двух собственных голов Южной Кореей, должна в четверг сыграть Саудовскую Аравию в матче открытия перед президентом Владимиром Путиным.

«Наша команда, будем откровенны, дерьмо», - поет Слепаков.

Он описывает воображаемую сцену в раздевалке перед матчем, где российские игроки курят кальян, смотрят видео с YouTube и отправляют смс-сообщения девушкам, с которыми они встречались накануне в ночном клубе, - шутливая ссылка на реальные скандалы за пределами поля.

Слепаков, известный телевизионный продюсер, также поет о том, как напряжение проведения соревнований высосало все российские ресурсы, даже если «в королевстве дела не так велики».

Тридцать две команды примут участие в турнире, который пройдет с 14 по 15 июля в России впервые в истории чемпионата мира, по официальной цене 683 миллиарда рублей (11 миллиардов долларов).

'НАСТУПЛЕНИЕ'

В необычном публичном движении Слепаков издевается над чеченским лидером Кадыровым, который называет себя верным следопытом Путина и обвиняется западными правозащитниками в нарушениях прав человека, обвинения, которые он отрицает.

Путин в песне приводит Кадырова, чтобы попытаться улучшить российскую футбольную команду. В насмешливой лирике говорится, что Кадыров угрожает игрокам своим пистолетом, отрезает им пальцы, чтобы они не отвлекались на свои смартфоны, и предлагает, чтобы они стреляли в себя, когда проигрывали.

Трек заканчивается на высокой ноте, предполагая, что русская версия легенды бразильского футбола Пеле может родиться где-нибудь в Сибири, которая однажды может помочь России выиграть Кубок мира.

Многие зрители сказали, что нашли песню веселой, но не все увидели забавную сторону.

«Еще больше вульгарности», - написал один из зрителей, назвавший себя Жора Сухов на YouTube.

«Не было бы так смешно, если бы не было так грустно, - писал другой, Владислав Ефременко.

Министр правительства Кадырова Джамбулат Умаров заявил московской радиостанции, что, по его мнению, Слепаков должен извиниться перед российской футбольной командой и Кадыровым.

Сам Кадыров в репосте в социальных сетях пригласил Слепакова поехать в Чечню и совместно с ним написать новую песню.

«Только одна вещь (в песне) оскорбительна», - писал Кадыров.

«В его песне команда, возглавляемая мной, проиграла. Это не включено. Теперь, перед чемпионатом мира, они (наши футболисты) нуждаются в нашей поддержке. Я не потерял надежду на их победу ».