Новый DualShock 4 Slim против старого DualShock 4

1. Новый DualShock 4 Slim против старого DualShock 4 - какие изменения можно увидеть невооруженным глазом?
  2. После сопряжения контроллера с консолью вы увидите еще одно изменение, видимое невооруженным глазом.
  3. Что касается используемых материалов, DualShock 4 Slim должен быть более долговечным.
  4. Новый DualShock 4 Slim также имеет дополнительную функцию, сохраненную в программном обеспечении.
  5. Вот и все, ребята!

Консоль PS4 постоянно обновлялась. Новая базовая версия устройства обычно называется «Slim». Невооруженным взглядом видно, как изменилась игровая платформа, но мало кто знает, что контроллер DualShock 4 также изменился.

DualShock 4 Slim, как я позволю себе называть новой версией планшета, отличается от оригинала как визуальным и используемым материалом, так и даже программной поддержкой. По этой причине мы провели отличное сравнение в паутине.

Первое, что бросается в глаза, это новая матовая поверхность контроллера. Консоль PlayStation 4 Slim стала тусклой, оставляя мерцающую черную поверхность. То же самое относится и падает. Черный был лишен отражения. Благодаря этому контроллер не собирает отпечатки пальцев, но также теряет часть футуристической эффективности.

Новый матовый DualShock 4 слева, старый глянцевый DualSHock 4 справа Новый матовый DualShock 4 слева, старый глянцевый DualSHock 4 справа   Глянцевый, старый DS4 спереди, матовый, новый DS4 Slim сзади Глянцевый, старый DS4 спереди, матовый, новый DS4 Slim сзади

Круглые циферблаты, на которых кнопки со стрелками и крестик с цветными геометрическими символами также матовые. Сами кнопки, как и триггеры, также потеряли свою черноту. Его заменили серым, благодаря чему интерактивные элементы стали немного сильнее, а кнопки «Параметры» и «Поделиться» стали более заметными.

В новой версии световая панель падает «сквозь» через сенсорную панель, расположенную в центральной части устройства. Вопреки первым сообщениям, это не новый источник света, а просто зазор от панели, расположенной в верхней части устройства.

Матовый экран нового Slim слева, мерцающий мощность старого контроллера справа

Почему тонкий свет, светящийся от сенсорной панели? Есть несколько приложений. Например, во время игры в FIFA 17 вы делаете перерыв на сигарету, когда вы возвращаетесь к телевизору, вы сразу же узнаете, какой планшет кому принадлежит. Цвета соответствуют цветам выбранных клубов или представлений.

В зависимости от игры, цвет света может представлять угрозу, он может дополнять климат локации, он может воспроизводить уровень заряда фонарика. Все зависит от изобретательности производителей. Ох - и вечернее сияние, которое светится вечером, выглядит просто круто.

Особенно это касается резинового покрытия аналоговых ручек. Во время премьеры оригинальной PlayStation 4 резина после контакта с человеком могла изнашиваться с рекордной скоростью.

Аналоговая камедь в DualShock 4 Slim должна быть более долговечной

На этот раз аналог жевательной резинки будет гораздо более долговечным. Насколько это пустые обещания, и в какой степени реальное улучшение, мы узнаем только в ближайшие недели. Даже если я не знаю, сколько он сыграл, со времени выхода PS4 Slim все равно не хватает времени, чтобы написать что-то измеримое.

На консоли PlayStation 4 Slim мы можем выбрать метод подключения контроллера к устройству. Мы можем выбрать либо беспроводной Bluetooth, либо только с помощью USB-кабеля. Почему такой вариант вообще?

Я думаю, что профессиональные игроки будут рады этому. Возможность ограничить использование контроллера только работой после USB резко уменьшает задержку между сигналом контроллера и приемной консоли. Для профессиональных игроков, участвующих в лигах Overwatch, Call of Duty и Street Fighera, важна каждая доля секунды.

Новый DUalShock 4 Slim сверху, старый DUalSHock 4 снизу

Назначение контроллера только для работы через USB также позволяет разделить ваши пэды на те, которые мы будем использовать по беспроводной связи с консолью PS4, и те, которые мы будем подключать к компьютеру, играя с функцией удаленного воспроизведения.

Вот и все, ребята!

Все остальное остается прежним. По моему личному ощущению, изменение также является меньшим ходом кнопок со стрелками на левом циферблате, но я не нашел никаких технических характеристик, подтверждающих мой собственный опыт.

Аккумуляторная батарея имеет точно такую ​​же емкость, сенсорная панель имеет ту же чувствительность, а контроллер - одинаковые разъемы. Новый DualShock 4 Slim зашел слишком далеко, чтобы говорить о сильной эволюции устройства.

Владельцам PlayStation 4 все еще приходится ждать своей версии «Elite».

Почему такой вариант вообще?