naturheilzentrum botrop healthblog: спорт и фитнес в старшем возрасте - это все системы для тех, кто стареет лучше всего | природный лечебный центр ботроп

Аннет Ринкевич из блогов команды nabo на тему активности в 50+ | вот так я остаюсь в форме дольше

проблемы со старостью? честно говоря, у меня их нет. Мне 67 лет - и я прекрасно себя чувствую. если кто-то говорит, что я не выгляжу на свой возраст, тогда я счастлив. это действительно приятно получить такое подтверждение. используйте это или потеряйте это - как они говорят на местном языке, и, опять же, они правы. Я живое доказательство. несмотря на мой возраст, я все еще нахожусь в расцвете своей трудовой жизни и полон энтузиазма по этому поводу. Между прочим, мой большой образец для подражания - самый старый в мире бегун на длинные дистанции: несмотря на более ранний приступ рака, Гарриет Томпсон все же пробежала марафон в 92 года, во время которого она мысленно играла фортепианные пьесы в своей голове. я нахожу это образцовым и настоящим мотивом. У меня самого по-прежнему много спортивных голов вместе с мужем. марафон может даже причислить к ним. упражнения для меня определенно не являются коротким занятием, так как мы ездим на велосипедах и в походы. и не только в отпуске. даже наша собака играет роль в моем графике фитнеса.

я доказал себе, что те, кто лучше всех в возрасте, тоже могут быть спортивными - с моим началом в лестница из тетраэдра , Я получил первое место в своей возрастной группе. я не ожидал этого, поэтому я был еще более рад, что не только достиг своей цели, но и превзошел ее. новый раунд забега на тетраэдр состоится в воскресенье, 4 сентября. более 1000 участников хотят сделать пробежку в этом году. ну как на счет этого? Списки регистрации еще не закрыты. есть выбор из восьми разных трасс. Вам не нужно начинать с экстремального пробега империи. Участок здесь ждет одиннадцать километров и 1847 шагов. Кстати, это больше, чем легендарный забег по зданию Нью-Йоркской империи. по общему признанию, это не было бы для меня. я действительно хорошо из-за моего возраста. ;-)

Здесь мы рассмотрим три простых совета и мотивацию, чтобы, возможно, также пройти марафон в беге на длинные дистанции в возрасте 92 лет.

как вы знаете, я работаю в naturheilzentrum botrop, и мои два босса, Фарид Зитун и Кристиан Рюгер , дали мне три простых совета, полученных на основе опыта - почти как старших советников - о том, как достичь и поддерживать физическую и умственную подготовленность к зрелой старости , в конце концов, я сижу у источника ... так почему бы не извлечь из него? :-)

1. обратиться к врачу перед началом занятий спортом

это смесь, которая имеет значение. Хорошее сочетание физической культуры и здорового питания также является основой для здоровой жизни - особенно для тех, кто стареет лучше всего. в любом случае, перед тем, как заняться спортом, всем необходимо пройти медицинский спортивный осмотр или базовую спортивную проверку, чтобы исключить возможные факторы риска. Регулярный спорт является центральной опорой профилактической медицины и может значительно снизить риск заболеваний и травм.

2. оставаться молодым, заправляясь топливом, а не перенапрягаться

выносливость и силовые тренировки одинаково важны, когда дело доходит до спорта. Здесь применяется девиз «все в равновесии» - не только для поддержания формы сердца, кровообращения и легких, но также для тренировки ловкости и мышечной силы. метод, с помощью которого те, кто стареет, лучше всего поддерживают себя в форме, должен определяться индивидуально медицинским осмотром или совместно с инструктором. Ассортимент необычных видов спорта также велик. так почему бы не заняться йогой и пилатесом, или забронировать курс по бегу? между прочим, тай-чи проявляет чувство равновесия.

3. жить лучше с правильной диетой - в том числе как вегетарианцы, веганы или флекситарии

следующее относится к диетам: все важные питательные вещества должны присутствовать и в достаточном количестве. это включает растительные жиры (они снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета), рыба (омега-3 жирные кислоты являются важной защитой для сердца и артерий, а также от деменции) и, конечно же, молочные продукты снабжают белком и кальцием (важно для кости и зубы). для вегетарианцев и веганов существует множество альтернатив (такие продукты, как бобовые, тофу, соевые напитки, темпе, сейтан и другие продукты, содержащие заменители мяса, например, достаточное количество белка). Как правило, достаточное количество жидкости очень важно - независимо от того, какая диета каждый предпочитает для себя.

мой вывод: «ты никогда не слишком стар для фитнеса и здоровья», и хороший опыт научил меня, что никогда не поздно новое отношение к жизни , лестница в тетраэдре , между прочим, показала мне это. Что вы тогда делаете, чтобы поддерживать себя психически здоровым в старости? У вас есть какие-нибудь полезные рецепты, которыми вы хотели бы поделиться? Я с нетерпением жду ваших предложений.

Ну как на счет этого?
Ак почему бы не извлечь из него?
Ак почему бы не заняться йогой и пилатесом, или забронировать курс по бегу?
Что вы тогда делаете, чтобы поддерживать себя психически здоровым в старости?
У вас есть какие-нибудь полезные рецепты, которыми вы хотели бы поделиться?