Муниципалитет Бургаса Новости: Мэр Николов поздравляет нового вице-чемпиона по кикбоксингу до 18 лет

Мэр Димитар Николов лично поздравил 15-летнего спортсмена спортивного клуба «Интер» - Бургаса Живко Гюрова, завоевавшего серебряную медаль на чемпионате мира по кадетскому кикбоксингу, проходившем с 28 августа по 3 сентября в Дублине, Ирландия.

Новый чемпион KFC в возрасте до 18 лет вышел на медаль, победив своих соперников из Южной Африки, Израиля и Венгрии. Золотая медаль «ускользает» от него из-за технической ошибки в финале против представителя Польши. Таким образом, Живко Гюров, который соревнуется в стиле Kicklety Contact, занимает второе место среди 18 спортсменов со всего мира в категории 42 кг.

«За последние 3-4 года наши спортивные клубы добились серьезных успехов на крупных международных форумах, поэтому мы будем продолжать поддерживать их, потому что они развиваются», - сказал мэр Николов и пожелал новому чемпиону мира по кикбоксингу золотой медали. Предстоящий чемпионат Европы.

«Мои соперники были очень хорошими, самое сложное было против израильского конкурента и польского представителя, я буду продолжать усердно работать и постараюсь стать первым европейским игроком в 2017 году», - сказал вице-чемпион Живко Гюров.

«Спасибо муниципалитету Бургаса за поддержку, которую мы оказали нам. То, что сделал Живко, является честью и гордостью для нашего города. Он тренирует нас с 5 лет, и в школе он совершенен. Два других спортсмена также представили себя очень достойно. против их оппонентов, и теперь я дам им немного отдыха, и следующий турнир, в котором мы будем участвовать, будет в Свиленграде », - сказал нам главный тренер« Интер-Бургас Бургас »Василь Валков.

Помимо Живко, еще два спортсмена из Клуба "Интер" -Бургас представили свое побережье. Это конкуренты Эмиль Вальков и Яни Янев.

Всего в гонке приняли участие 1716 участников из 47 стран. Сборная Болгарии, состоящая из 44 участников, вернулась с 22 медалями чемпионата.