1. Новый министр обороны
  2. Проблемы соперников
  3. Как насчет крыши?
  4. Увлечение персонала

90 + 3 минуты КОНЕЦ! Польша побеждает с Румынией 3: 1! 90 + 2 минуты Станку пробил с расстояния, но очень неточно. 90 минут Судья насчитал 3 минуты! 89 мин У гостей есть мяч, но они не знают, что с ним делать. Теодорчик быстро выскочил к соперникам, которые обменялись пасами на своей половине. 87 мин Еще один шанс для Румынии, выстрел с близкого расстояния, но через перекладину! 85 мин Поляки спокойно пытаются выполнить еще одно действие, они уважают мяч. 82 мин Румыны очень много воевали. Вы можете видеть, что они все еще хотят бороться за благоприятный результат. Десяток или около того минут осталось! 81 мин Теодорчик сменил Зелиньских. 80 мин Еще один шанс для румын, но это закончилось тщетным выстрелом. Поляки должны вернуться к своей игре 79 минут. Смена в гостевой команде. Марин покидает поле, появляется Ханка. 77 мин Пойманный своих противников! Это 3: 1. Станку хвастался впечатляющим выстрелом с дальней дистанции. Щесный растянулся в воздухе, но мяч упал в сетку. 76 мин. Шанс поляков, места было много, но все закончилось неточным пасом и голкипер поймал мяч. 73 мин Еще одна смена менеджера Адам Навалка. Линетти завершает свое выступление, входит Милик! 72 мин Моментальный наплыв румын в наступление. Но поляки очень бдительны, они сильно не допускают соперников. 71 мин Марин на расстоянии, но это была очень неудачная попытка. 68 мин Пройдя в штрафную Щенсны, защитники оказались там, где должны были быть, и быстро решили опасность. 66 мин С румынским футболом, но сейчас они в очень сложной ситуации. Поляки просто ждут контратаки. 62 мин Пойманный своих противников! Левандовский, вероятно, использовал пенальти во второй раз! Хет-трик! 61 мин Штраф за полицию! Гросицки передал его Зелински, но игрок Неаполя сфолил в штрафной! 60 мин Два изменения в румынской команде. Латовлевич идет вниз, он входит в Грозав. Также Чипчиу покинул поле, и Станчу появился на его месте. 57 мин Гоооооол! 2: 0! Zieliński обернулся с углового удара, и Lewandowski продемонстрировал идеальный удар головой! 53 мин Поляки хорошо вошли во второй тайм, они все еще играют в игру. Не хватает только интересных ситуаций ... 50 мин. Угловой удар для поляков, но это было определенно далеко назад. 49 мин Румыны, прежде чем шанс, получить свободный удар с 20 метров ... но в итоге он попал прямо в стену! Мы играем! 45 + 2 мин. Перерыв! Мы бежим 1: 0 после гола Левандовски, и это выглядит очень хорошо. Мы вернемся через минуту. 45 + 1 минута Поляков пока нет! Шестнадцатилетний слева, Блащиковски закончил действие, но он оказался в сложной ситуации и не имел шансов на хороший выстрел. 45 мин Еще до перерыва первая смена в польской команде была необходима. Mączyński пропустил поле. На площади игры Крыховяка встретили аплодисментами! 44 минуты Блащиковский не поднимается с газона, у нас перерыв в игре. 41 мин А до этого Левандовски оказался в прекрасной ситуации, но, вероятно, думал, что он в офсайде и не решил стрелять. 40 мин Латовлевич! Это был сильный удар в сторону следующего поста, но не было никакой точности. 38 мин И один с острого угла попал прямо в руки Щенсны! 36 мин Grosicki! У него была отличная позиция для стрельбы, но он ударил слишком легко ... Это должно быть целью! 33 мин. Опять румынские шестнадцать были вареными! В конце концов, поляки получили угловой удар. 31 мин Еще один шанс для поляков! На этот раз вратарь отскочил от мяча. 30 мин Сапунару получил желтую карточку за фол на Левандовски. 29 мин Пойманный своих противников! Левандовски! Обязательно использовали одиннадцать и мы повели 1: 0 28 мин. Штраф за Польшу! ИЗБРАННОЕ БЫЛО ЛЕВАНДОВСКИ! 26 мин Зелиньски перпендикулярно Левандовскому, но слишком сильно. Точность отсутствует в ключевые моменты. 24 мин Проходя через гору Гросицьего, но определенно слишком сильный. Вратарь начнет. 21 минута Свободный удар для поляков, но слишком далеко до цели, чтобы стрелять. Пересекая полуквера и Татарусану пришлось бить по мячу! 18 мин. До сих пор мы не видели ясной ситуации. Много боевых действий в средней зоне. 15 мин Левандовски падает перед штрафной и сигнализирует о том, что его сфолили. Рефери не прерывает игру! 14 минут Очередная румынская акция закончилась слишком сильным крестом. Поляки на мяче. 11 мин Свободный бросок для Румынии в углу поля ... Пройдите в штрафную, но Левандовски сломал голову! 10 минут Кириш получил пас от Чипчу, но не смог ничего сделать с мячом в полуквере. Румыния, однако, все еще пытается провести кампанию на половине красно-белых. 7 мин Ничего из этого, однако, не получилось, крест оказался слишком сильным. Через некоторое время румыны вышли со счетчиком, но им не удалось попасть в польский штрафной. 6 минут Пищек забил угловой, это будет первая возможность угрожать румынскому голу! 3 минуты На мяче с самого начала поляки переходят к Гросицки в штрафной, но слишком сильно. Tatarusanu воскресение. Готовьтесь! 20:44 Оба одиннадцати уже на поле, у нас есть национальные гимны! 20:30 Фоторепортеры уже позиционируют себя в том месте, где оба одиннадцать появятся через мгновение. 15 минут осталось! 20:05 Обе команды уже разминаются, трибуны быстро заполняются. Матч состоится возле закрытой крыши, но стадион совсем не душит. Условия для игры идеальны 19:40 Составы:
Польша: Щенсны - Пищек, Ционек, Паздан, Енджейчик - Блащиковски, Мачиньский, Линетты, Гросицки, Зелиньски - Левандовски
Румыния: Татарусану - Бензар, Киричи, Сапунару, Тоска, Латовлевичи - Станку, Пинтилий, Марин, Чипчиу - Андон 18:40 Добро пожаловать с Национального стадиона! До матча осталось еще немного времени, но мы можем подтвердить, что будем играть с Румынией на закрытой крыше. В Варшаве ожидались дожди и бури, поэтому ничего не изменилось со вчерашней тренировки в Бяло-Червонихе. Крыша все еще закрыта.

Положение поляков в группе очень комфортное. У них шесть очков преимущества над другими в таблице Черногории и третьей Дании. Румыния находится на четвертом месте, и, как признался тренер субботних бело-красных соперников, «в таблице группы сказано более тысячи слов». Кристоф Даум понимает, что его игроки столкнутся с очень хорошей командой, которая находится в шаге от исторического успеха. - Если мы победим, мы уйдем с трассы, где сможем ускориться и никто не остановит нас, - заявил капитан сборной Польши Роберт Левандовски несколько дней назад.

Новый министр обороны

Из мартовского столкновения с Черногорией известно, что Румыния не сможет сыграть опору польской обороны Камиля Глика. Это эффект желтой карточки, которую он получил в Подгорице. Первый игрок "Монако" получил в матче с Казахстаном, поэтому о его выступлении с Румынией не может быть и речи. Без Глика это большой удар по команде, потому что невозможно оценить его вклад в оборону. Он уже заработал свою репутацию «министра обороны» благодаря своей хорошей игре 29-летних, но Михал Паздан будет защищать субботнюю встречу, а Тиаго Сионек займет место Глика. Это вынужденное изменение, но тренер Адам Навалка также держит других игроков неуверенными. Предполагается, что Войцех Щенсны может занять место в воротах Лукаша Фабиански. Однако тренер на конференции не подвел пару. - Если я раньше называл имя вратаря перед матчем, это было в случае товарищеских матчей, - отрезал он Навалку. Он добавил, что решение о стартовых одиннадцати будет принято после последней тренировки. В первых одиннадцати не хватит места для Гжегожа Крыховяка, который не играет в своем клубе Paris Saint-Germain. Однако бело-красный тренер похвалил 27-летнего полузащитника. «Он в полном распоряжении и в хорошей футбольной форме», - заявил он.

Проблемы соперников

Очень много забот перед соревнованиями в PGE National вызывает тренер Даум. Его команде не хватит Драгоса Григоре, Космина Моти и Дениса Алибека. - У нас 26 игроков. Этого достаточно, чтобы заполнить пробелы, - подчеркнул он. Однако известно, что в команде польских соперников царит плотная атмосфера. Предполагается, что селектор может вскоре попрощаться с командой, но немец не комментирует эти слухи и сосредотачивается на субботнем столкновении. Как могут румыны играть? Они, конечно, не будут атаковать поляков с первой минуты, потому что они знают силу команды Навалки. Учитывая слабость, они не будут рисковать и более открытой игрой. Полузащитник польской команды Камиль Гросицки считает, что это будет совершенно другой матч, чем тот, что в Бухаресте, в котором Бяло-Червони выиграл со счетом 3: 0. - Тогда мы показали свои силы. Соперники захотят сделать все, чтобы улучшить этот результат. «Мы сосредоточены и хорошо подготовлены морально, потому что знаем, сколько нам стоили последние выездные игры», - сказал он.

Как насчет крыши?

Эта тема возвращается как бумеранг во время матчей, проводимых на Национальном стадионе. Пятничная бело-красная тренировка проходила на закрытой крыше, хотя было жарко и дождя не было. Было решено, однако, закрыть крышу из-за прогноза погоды на субботу. Было объявлено, что над Варшавой может пройти шторм. Никто не хотел бы повторения памятного матча Польша - Англия, так что организаторы дуют холодно. Окончательное решение о том, состоится ли матч с закрытой крышей, будет вынесено в субботу.

Последние штрихи перед Румынией. Сотрудники обучены в своей «крепости»

Увлечение персонала

Получение билетов для начала с Румынией было чудом. Продажи начались в ночь с 9 на 10 мая, и приоритет был отдан владельцам фан-карт, на которые PZPN потратила до сих пор 80 000 злотых. PGE Narodowy может вместить 58 500 зрителей, поэтому многие люди просто отскочили от стены. Интересно, что впервые в истории оказалось, что полный пул билетов был куплен владельцами карточек фанатов. В общей сложности почти полмиллиона человек пытались получить билет на субботний матч.

Матч Польша - Румыния в субботу на 20:45. Wprost.pl проведет LIVE отношения с этой встречи.