Лига Короны планирует превратить фэнтези-футбол в профессионала

Лига Короны надеется превратить фэнтези-футбол в общий опыт благодаря своей профессиональной лиге, принадлежащей фанатам. (Предоставлено Crown League)

Лига Короны объявила о своем запуске сегодня как первая профессиональная лига фэнтези-футбола, которая начнет играть в сезоне НФЛ 2019 года. Фаны смогут владеть частью фэнтезийных франшиз и лиги благодаря технологии блокчейна, которая предоставит им права на распределение доходов в лиге и управление командой. Они смогут нанимать и увольнять экспертов по фэнтези в качестве генеральных менеджеров.

Основатели лига короны надеемся подражать институциональной инфраструктуре НФЛ, опираясь на киберспорт в качестве вдохновения, чтобы люди могли стать заядлыми поклонниками продукта, существующего на технологической платформе. В новой лиге будут проходить черновики в прямом эфире, будут представлены высокопрофессиональные эксперты, будут производиться трансляции контента для новой платформы OTT и для кабельной синдикации, искать спонсоров и продавать товары.

Генеральный директор Дэн Ниссанофф сказал, что Crown League собирает 100 миллионов долларов для создания этого предприятия. Nissanoff стремится к тому, чтобы экономика лиги отражала модель доходов традиционной спортивной лиги, но фанаты владеют предприятием как инвестиционным средством. Во вторник состоится первая публичная продажа жетоны лиги и токены франшизы будут доступны позже в этом году.

«В этом прелесть этого бизнеса и того, как он действительно превратится в совершенно новую парадигму, которой раньше никогда не было», - сказал Ниссанофф, - «и мы только сейчас видим, как она появляется в киберспорте».

Соучредители Nissanoff, Дерек Сискин и Мэт Споста привносят опыт предыдущей карьеры в области технологий, маркетинга и финансов, соответственно, и, что немаловажно, в роли фэнтезийных игроков. Сискин и Споста уже 20 лет играют в одной и той же фэнтезийной лиге, но Сискин сказал о своем друге: «Ему нет дела до моей команды. Никому нет дела до чужой команды. Вы не можете наслаждаться этим со всеми остальными. Возможность использовать опыт сообщества является одним из самых сильных аспектов этого бизнеса ».

Добавил Споста: «Мы потребитель. Мы фэнтезийный игрок. Мы увидели, что модель сломана ».

Жетон франшизы. (Предоставлено Crown League)

Nissanoff назвал фэнтези-футбол «американским времяпрепровождением», учитывая его 60 миллионов участников и Оценка отрасли за 7 миллиардов долларов Тем не менее, он осудил его бинарный результат для игроков и его фрагментированную природу. По его словам, в миллионах лиг миллионы команд, а фэнтезийный чемпионат - «самый одинокий праздник на планете».

«В традиционном фэнтезийном спорте нет никакой особой ценности», - сказал Ниссанофф. «Это в основном игра с нулевой суммой, когда люди бросают деньги в банк, и деньги перераспределяются между несколькими избранными победителями».

Вместо этого Crown League будет выступать в качестве ETF (биржевого фонда), подобного тем, которые отслеживают индекс Доу-Джонса. Будет 12 франшиз, каждая из которых будет называться крупным американским городом - это будут юридические лица, капитал которых со временем будет расти, только с криптовалютами вместо акций. («Корона» в Crown League происходит от слов «владение криптографией».)

Чистая прибыль лиги будет распределяться между командами в виде годового дивиденда с помощью жетонов лиги, основанных на вехах, таких как результативность команды. По словам Ниссаноффа, стоимость франшизы будет колебаться в зависимости от свободного рынка, когда ценные бумаги торгуются на нескольких биржах. Поклонники могут держать кол только одной команды за раз, но могут покупать или продавать эти жетоны франшизы в любое время - даже в середине игры.

Что касается фактического соревнования, Лига Короны будет работать во многом как стандартная лига династии фэнтези, с составами, несущими из года в год. Каждая франшиза будет управляться командой экспертов из спортивных СМИ, фэнтезийных гуру и бывших игроков НФЛ. Ниссанофф сказал, что структура стимулов будет создана таким образом, что это будут рабочие места с полной занятостью и значительным потенциалом заработка. Через блокчейн владельцы могут взвешивать транзакции и изменения в составе. Консенсус будет представлен гроссмейстерам, которые могут выбирать, следовать ли директивам своих владельцев или нет.

Знак лиги. (Предоставлено Crown League)

Crown League работает в невидимом режиме более года, но уже привлекла множество руководителей и советников, в том числе бывшего главного стратега по коммуникациям НФЛ Джо Локхарта, соучредителя Wasserman Media Group Джоша Шварца, основателя SportsLine Майка Леви и Bears. управляющий директор Techlete Ventures Райан Манди , План состоит в том, чтобы начать с фэнтези-футбола и, вероятно, перейти на другие виды спорта.

Надежда на то, что Crown League институционализирует фэнтезийные игры таким же образом, как, например, World Series of Poker для своей игры. Поклонники покера настраиваются, чтобы смотреть и учиться у других игроков, и из этой серии появились новые знаменитости и личности.

За вещательным компонентом Crown League будет наблюдать главный контент-директор Джефф Кайзер, который имеет опыт программирования и производства в NBA, NFL и Time Warner Cable Sports. Новая медиа-платформа будет направлена ​​на то, чтобы оживить персонажей и личностей лиги. Команды и лига также проведут живые мероприятия для болельщиков и владельцев.

«Это больше, чем просто насколько вы хороши в фэнтези-футболе», - сказал Ниссанофф. «Речь идет о лидерстве, эмоциях и общности».