Лига чемпионов: анонс матча Зенит

Бенфика - Зенит 0: 2   (Лига чемпионов 2014-2015, гр

"Бенфика" - "Зенит" 0: 2

(Лига чемпионов 2014-2015, гр. Этап)

"Бенфика" - "Зенит" 2: 0

(Лига чемпионов 2011-2012, 1/8 финала)

Роман Широков - 2 гола

Макси Перейра - 2 гола

Весь первый матч "Бенфика" провисела на воротах "Зенита", но забить смогла лишь однажды, да и то - на последних минутах игры. Однако, минимальная домашняя победа неплохим подспорьем в противостояниях такого формата. Теперь в похмельный Послепраздничный России португальцам достаточно будет не проиграть.

По-разному команды провели свои последние матчи в национальных первенствах. Если "Зенит" не сумел обыграть "Краснодар" (0: 0), то "Бенфика" на выезде одолела "Спортинг" (1: 0) и сместила его с первой строчки в турнирной таблице. Правда, радость "Орлов" была испорчена травмой основного голкипера Жулио Сезара, который в Санкт-Петербург не полетел. Также в составах обеих команд хватает дисквалифицированных, поэтому тренерам придется поэкспериментировать с составами.

Также напомню, что Витсель, Гарай и Хави Гарсия раньше носили красную форму с орлом на груди, причем в одном сезоне даже делали это одновременно. Витсель сыграл за "Бенфику" сезон 2011-2012, Эсекьель Гарай - с 2011-го по 2014-й год, а Хави Гарсия провел в Лиссабоне период с 2009-го по 2012-й год. Все трое в составе "Орлов" весной 2012-го добрались до 1/4-й Лиги чемпионов, выбив на пути "Зенит". Тот самый, цвета которого они сейчас защищают.

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш был предельно осторожен: "Гарай будет играть завтра, но в матче не смогут принять участие Кришито и Хави Гарсия. Нам придется внести некоторые изменения в составе, но надо абстрагироваться от этого. Для" Зенита "это исторический момент - нам важно впервые выйти в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

"Бенфика" всегда играет очень компактно. Она хороша в коллективных взаимодействиях, в ее оборонительных действиях всегда сложно найти свободные зоны, но мы должны сделать это. Халк полон желания играть и выигрывать. Он уже вошел в историю "Зенита", и продолжает творить ее сейчас. Неудачи могут случиться с любыми игроками, такой футбол ".

Главный тренер "Бенфики" Руй Витория сетует на сложный календарь, но настроен оптимистично: «Да, у нас не самый календарь, но мы знали об этом заранее. Мы готовы побеждать завтра и попробуем выйти в четвертьфинал. Наша цель - всегда победа. Нам наверное предстоит много защищаться, но мы не будем забывать об атаке и постараемся забить.

"Бенфика" всегда знает, что делать и верит в свои возможности. Это важно - относиться с уважением к своему противнику. "Зенит" - хорошая команда с классными игроками. Для нас важна концентрация. Мы должны сделать все от нас зависящее. Несмотря на потери, у нас есть сильные молодые игроки на замену. Рубен Диаш - это хороший молодой игрок, будущее "Бенфики".

Ориентировочный состав "Зенита":

Ориентировочный состав "Бенфики":

Ориентировочный состав Бенфики:

Вопрос автору вы можете задать на конференции .