Кем были римские легионеры и как были организованы римские легионы?

1. Прием на работу
  2. иерархия
  3. Личность легиона

Эта статья является отредактированной стенограммой Эмпайр Стейт: Как римские военные построили империю с Саймоном Эллиоттом на Хит истории Дэна Сноу , первая трансляция 1 октября 2017 года. Вы можете прослушать полный эпизод ниже или для бесплатно на Acast ,

Когда вы думаете о римская армия сегодня, скорее всего, приходит на ум изображение римского легионера, снабженного его полосатый железный доспех , прямоугольный щиток смертельно гладиус и пила , Их изображение является одной из самых знаковых частей Римской империи, и они играли важную роль в создании и поддержании сверхдержавы на протяжении веков.

Так кто же эти легионеры? Иностранцы искали римское гражданство? Были ли они детьми граждан? И из какого социального происхождения они пришли?

Эта статья является отредактированной стенограммой   Эмпайр Стейт: Как римские военные построили империю с Саймоном Эллиоттом   на   Хит истории Дэна Сноу   , первая трансляция 1 октября 2017 года

«Дорога в Рим», рассказанная сэром Яном Маккелленом, описывает путешествие трех авторов исторической фантастики, когда они идут из Неаполя в Рим, одетые как римские солдаты, чтобы собрать деньги на благотворительность. Их подвиги привлекли более 25 000 фунтов стерлингов в виде пожертвований для благотворительных организаций «Врачи без границ» и «Боевой стресс». Смотри

Прием на работу

Первоначально легионеры должны были быть итальянцами; Вы должны были быть гражданином Рима, чтобы быть легионером. Тем не менее, как принцип перешел в конце второго века, когда экспоненциальный рост числа легионеров (от 250 000 военнослужащих при Августе до 450 000 при Северусе) ряды были открыты для неитальянцев.

Важным фактом, который следует иметь в виду, является разделение между легионерами и Auxilia. Легионеры были боевыми машинами римской элиты, тогда как Auxilia были, как утверждается, меньшими войсками. Тем не менее, Auxilia по-прежнему составляла примерно половину вооруженных сил, включая большинство специальных войск.

В некоторых битвах, таких как Битва при Монс-Граупиусе, где Агрикола победила каледонцев в 83 году нашей эры, большинство битв было успешно проведено Ауксилией с легионами, которые только наблюдали.

Эти Auxilia имели тенденцию иметь Лорика Хамата доспехи (кольчуга), и у них также был овальный щит, в отличие от квадрата скутума. У них также были короткие копья и копья, в отличие от пилы римских военных.

Римский реконструктор носит кольчугу Лорики Хаматы. Кредит: MatthiasKabel Общ.

Тем не менее, решающее значение имеет то, что Auxilias не были римскими гражданами, поэтому в конечном итоге, когда они закончили свой срок службы, их целью было стать гражданином Рима.

иерархия

Офицеры в римской армии были почти всегда взяты из различных уровней аристократии в Римской империи. На самом верху вы найдете очень младших сенаторов и сыновей сенаторов, ставших легионерами легатов.

Например, брат императора Септимиуса Северуса был легионером в юном легионе с Легио II Августа в Каер-Леоне на юго-востоке Уэльса. Поэтому командование римской армии, как правило, происходило из различных слоев римской аристократии, включая конные классы, а затем и курийские классы.

Войска пришли из всех слоев римского общества ниже этого. Однако это не означало округлять вафли и бродяги с шиллингом короля; это было элитная военная организация ,

Поэтому рекрутеры искали очень подходящих, способных и способных мужчин; не самые низкие звания римского общества. Похоже, что почти во всех случаях в римские вооруженные силы не втягивались ни вафли, ни сбой, ни самые слабые стороны общества - даже в качестве гребцов в римском региональном флоте.

Например, на Classis Britannica ремиги или гребцы не были рабами, несмотря на общее восприятие. На самом деле они были профессиональными гребцами, потому что это была элитная военная организация.

Дэн регулярно догоняет Саймона Эллиота по всем вопросам, связанным с Романом. Почему легионеры были настолько успешными, и как они поддерживали этот успех в течение нескольких столетий? Теперь слушай

Личность легиона

Даже если они были разного происхождения, когда легионер отбывал срок службы, около 25 лет, он был заперт в этом. Армия была не только вашей повседневной работой; это была твоя жизнь.

Как только они были в частях, солдаты развили очень сильное чувство идентичности в пределах их собственной части. У римских легионов было много разных имен - Legio I Italica, Legio II Augusta, Legio III Augusta Pia Fidelis и Legio IV Macedonica и многие другие. Итак, эти римские воинские части обладали огромным чувством идентичности. Этот «корпоративный дух», несомненно, был ключевой причиной того, почему римская армия доказала так успешно в войне ,

Так кто же эти легионеры?
Иностранцы искали римское гражданство?
Были ли они детьми граждан?
И из какого социального происхождения они пришли?